Сирия. Дейр-эз-Зор. Военная обстановка на 16.01.2017. Colonel Cassad - «ДНР и ЛНР» » Новости Дня Сегодня
Сирия. Дейр-эз-Зор. Военная обстановка на 16.01.2017. Colonel Cassad - «ДНР и ЛНР» 17:56 Понедельник 0 166
16-01-2017, 17:56

Сирия. Дейр-эз-Зор. Военная обстановка на 16.01.2017. Colonel Cassad - «ДНР и ЛНР»


К середине дня 16 января, САА смогла удержать за собой госпиталь «Ассад» и прилегающие строения. Халифат здесь не смог добиться немедленного успеха. По поводу того, кто сейчас контролирует район университета Аль-Фурат и подступы к армейской базе «Панорама» идут достаточно противоречивые сведения, но судя по отсутствию победных реляций со стороны Халифата, он скорее всего так же за сирийцами остался.




Противник как и весной 2016 года, совмещает активность в пустыне с атаками в самом городе. Начавшиеся вечером атаки в Дейр-эз-Зоре продолжились и сегодня в течении дня. На 13 часов дня Халифат заявил, что смог продвинуться в квартале Харабеш и взять там керамический завод, Сирийские источники этого пока не подтверждают. На данный момент в квартале продолжаются бои. Значимость этого района очевидна — овладев Харабешем, Халифат возьмет под контроль дорогу от Дейр-эз-Зора к авиабазе.


Сирийская авиация с утра нанесла более 40 авиаударов к западу от авиабазы и в горном районе к югу от нее. Халифат в свою очередь продолжает обстреливать из орудий и минометов позиции сирийской армии. По заявлениям сирийских источников в ходе боев 15-16 января потери «черных» составили 110 человек убитыми. Потери САА неизвестны, но надо полагать, что они так же существенные.


Стоит напомнить, что «черные» уже добивались схожих успехов в середине мая 2016 года, когда они овладели  госпиталем, базой «Панорама», большей частью Харабеша и были очень близки к расчленению анклава. Но тогда у них не сложилось, и оборона сирийцев устояла.


Посмотрим, как будет на этот раз.


Ситуация по-прежнему остается очень сложной для САА.


Colonel Cassad


К середине дня 16 января, САА смогла удержать за собой госпиталь «Ассад» и прилегающие строения. Халифат здесь не смог добиться немедленного успеха. По поводу того, кто сейчас контролирует район университета Аль-Фурат и подступы к армейской базе «Панорама» идут достаточно противоречивые сведения, но судя по отсутствию победных реляций со стороны Халифата, он скорее всего так же за сирийцами остался. Противник как и весной 2016 года, совмещает активность в пустыне с атаками в самом городе. Начавшиеся вечером атаки в Дейр-эз-Зоре продолжились и сегодня в течении дня. На 13 часов дня Халифат заявил, что смог продвинуться в квартале Харабеш и взять там керамический завод, Сирийские источники этого пока не подтверждают. На данный момент в квартале продолжаются бои. Значимость этого района очевидна — овладев Харабешем, Халифат возьмет под контроль дорогу от Дейр-эз-Зора к авиабазе. Сирийская авиация с утра нанесла более 40 авиаударов к западу от авиабазы и в горном районе к югу от нее. Халифат в свою очередь продолжает обстреливать из орудий и минометов позиции сирийской армии. По заявлениям сирийских источников в ходе боев 15-16 января потери «черных» составили 110 человек убитыми. Потери САА неизвестны, но надо полагать, что они так же существенные. Стоит напомнить, что «черные» уже добивались схожих успехов в середине мая 2016 года, когда они овладели госпиталем, базой «Панорама», большей частью Харабеша и были очень близки к расчленению анклава. Но тогда у них не сложилось, и оборона сирийцев устояла. Посмотрим, как будет на этот раз. Ситуация по-прежнему остается очень сложной для САА. Colonel Cassad
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl