09:24 / 18.01.2017
[/i]Kloij
[/i]
[/i]326
[/i]1
Депутаты Верховной Рады провалили экологический законопроект с поправками президента, и теперь Украине грозят санкции и штрафы от ЕС.
Об этом в ходе заседания украинского парламента заявил депутат Алексей Рябчин.
В этом время в Раде рассматривался законопроект «О стратегической экологической оценке». Ранее президент заветировал проголосованный депутатами документ, после чего повторно направил законопроект в парламент со своими замечаниями.
В свою очередь Рябчин сказал, что принятие этого закона очень важно для страны.
«И не только потому, что это экология и престиж страны, а потому, что против нас как против страны Энергетического сообщества, участниками которого мы являемся, открыта процедура non-compliance, которая будет нам угрожать процедурой infringement , то есть несоответствия нашего законодательства европейскому. Там четко прописаны сроки, когда мы должны это внедрить. То есть за 2 месяца. Если мы не проголосуем за возвращение в комитет, но и не примем в целом эти законы, то у нас будут очень серьезные проблемы с европейским сообществом. Вплоть до того, что будут штрафы, санкции и другие вещи», — предупредил депутат.
Председательствующий несколько раз ставил вопрос на голосование, но необходимых 226 голосов так и не набралось. В итоге законопроект был объявлен отклоненным.
Ольга Козаченко
11:30
Понедельник
0
6
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес извинения после убийства в Паттайе россиян — брата и сестры Назимовых, пишет таиландская газета
11:30
Понедельник
8
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
4
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
1
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
10
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
