09:24 / 18.01.2017
[/i]Kloij
[/i]
[/i]326
[/i]1
Депутаты Верховной Рады провалили экологический законопроект с поправками президента, и теперь Украине грозят санкции и штрафы от ЕС.
Об этом в ходе заседания украинского парламента заявил депутат Алексей Рябчин.
В этом время в Раде рассматривался законопроект «О стратегической экологической оценке». Ранее президент заветировал проголосованный депутатами документ, после чего повторно направил законопроект в парламент со своими замечаниями.
В свою очередь Рябчин сказал, что принятие этого закона очень важно для страны.
«И не только потому, что это экология и престиж страны, а потому, что против нас как против страны Энергетического сообщества, участниками которого мы являемся, открыта процедура non-compliance, которая будет нам угрожать процедурой infringement , то есть несоответствия нашего законодательства европейскому. Там четко прописаны сроки, когда мы должны это внедрить. То есть за 2 месяца. Если мы не проголосуем за возвращение в комитет, но и не примем в целом эти законы, то у нас будут очень серьезные проблемы с европейским сообществом. Вплоть до того, что будут штрафы, санкции и другие вещи», — предупредил депутат.
Председательствующий несколько раз ставил вопрос на голосование, но необходимых 226 голосов так и не набралось. В итоге законопроект был объявлен отклоненным.
Ольга Козаченко
11:30
Понедельник
0
2
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
23
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
28
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
48
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
