Депутат парламента Украины от "Оппозиционного блока" Наталия Королевская заявила сегодня, что вопрос повышения пенсионного возраста или пенсионного стажа для украинских граждан не может быть "предметом торга" между Киевом и МВФ. Данное заявление приводит пресс-служба фракции "Оппоблока".
"Тема повышения пенсионного возраста или пенсионного стажа для украинских граждан является одной из основных на переговорах правительства и МВФ. Но это не должно быть предметом торга на переговорах для получения очередного кредита. Фракция оппозиционеров зарегистрировала законопроект, которым требует установить мораторий, прекратить любые спекуляции или разговоры на эту тему", - подчеркнула Королевская.
С точки зрения Королевской, Кабинету министров Украины следует проводить качественную социальную политику и "перестать пугать людей своими неадекватными новшествами".
Напомним, что в январе 2017 года МВФ предъявил Украине ультимативные требования, без выполнения которых Киев не получит очередной транш финансовой помощи. В числе этих требований находится и повышение пенсионного возраста. Отметим, что по мнению гендиректора инвестиционной компании Dragon Capital Томаша Фиала, Украине придется выполнить все требования МВФ.
11:30
Среда
0
6
Сферум в MAX: 25 миллионов пользователей
Источник фото: пресс-служба VK Российское образовательное пространство Сферум, интегрированное в национальный мессенджер MAX, достигло отметки в 25 миллионов пользователей. На сегодняшний день к
11:30
Воскресенье
3
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем
11:30
Воскресенье
3
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Пока фронт требовал снабжения, а тыл – стабильности, депутаты генерировали инфоповоды, место
11:30
Пятница
0
«ИИ лечит плохо, зато хорошо пилится»: Проблему недостатка врачей вменили решать машинному разуму - «Здоровье»
Новости дня / Политика / Россия / Разное / Большой Кавказ / ДНР и ЛНР / Транспорт / Мероприятия / Мир / Экономика / Судьи
11:30
Среда
0
4
Путин открыл объекты транспортной инфраструктуры в четырёх регионах России
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин открыл новые объекты транспортной инфраструктуры и дал старт перспективным инициативам в четырёх регионах страны. В их числе – пассажирский
