Депутат парламента Украины от "Оппозиционного блока" Наталия Королевская заявила сегодня, что вопрос повышения пенсионного возраста или пенсионного стажа для украинских граждан не может быть "предметом торга" между Киевом и МВФ. Данное заявление приводит пресс-служба фракции "Оппоблока".
"Тема повышения пенсионного возраста или пенсионного стажа для украинских граждан является одной из основных на переговорах правительства и МВФ. Но это не должно быть предметом торга на переговорах для получения очередного кредита. Фракция оппозиционеров зарегистрировала законопроект, которым требует установить мораторий, прекратить любые спекуляции или разговоры на эту тему", - подчеркнула Королевская.
С точки зрения Королевской, Кабинету министров Украины следует проводить качественную социальную политику и "перестать пугать людей своими неадекватными новшествами".
Напомним, что в январе 2017 года МВФ предъявил Украине ультимативные требования, без выполнения которых Киев не получит очередной транш финансовой помощи. В числе этих требований находится и повышение пенсионного возраста. Отметим, что по мнению гендиректора инвестиционной компании Dragon Capital Томаша Фиала, Украине придется выполнить все требования МВФ.
11:30
Пятница
0
0
«Мы — путешественники»: После Калифорнии во Вьетнаме совершенно другие цены. Это радует - «Мир»
Когда граница не на замке, есть много вариантов, где жить и что делать
11:30
Четверг
3
«Войско Польское» вошло в Дробышево: Варшава начала необъявленную войну против Москвы? - «Военные действия»
Даже бандеровцы говорят местным жителям, «уходите, а то вас убьют пшеки»
11:30
Четверг
2
ВМС НАТО скоро познакомятся с «морским Вагнером», которого Балтфлот прикроет калибром - «Военные действия»
В России готовят зеркальный ответ на захваты танкеров «теневого флота»
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
