Украинский "Оппоблок" требует установить мораторий на повышение пенсионного возраста - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинский "Оппоблок" требует установить мораторий на повышение пенсионного возраста - «Новороссия» 16:51 Вторник 0 933
14-02-2017, 16:51

Украинский "Оппоблок" требует установить мораторий на повышение пенсионного возраста - «Новороссия»




Депутат парламента Украины от "Оппозиционного блока" Наталия Королевская заявила сегодня, что вопрос повышения пенсионного возраста или пенсионного стажа для украинских граждан не может быть "предметом торга" между Киевом и МВФ. Данное заявление приводит пресс-служба фракции "Оппоблока".


"Тема повышения пенсионного возраста или пенсионного стажа для украинских граждан является одной из основных на переговорах правительства и МВФ. Но это не должно быть предметом торга на переговорах для получения очередного кредита. Фракция оппозиционеров зарегистрировала законопроект, которым требует установить мораторий, прекратить любые спекуляции или разговоры на эту тему", - подчеркнула Королевская.
С точки зрения Королевской, Кабинету министров Украины следует проводить качественную социальную политику и "перестать пугать людей своими неадекватными новшествами".
Напомним, что в январе 2017 года МВФ предъявил Украине ультимативные требования, без выполнения которых Киев не получит очередной транш финансовой помощи. В числе этих требований находится и повышение пенсионного возраста. Отметим, что по мнению гендиректора инвестиционной компании Dragon Capital Томаша Фиала, Украине придется выполнить все требования МВФ.

Депутат парламента Украины от
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl