© Новости Дня / Владимир ФедоренкоВалерий Рязанский. Архивное фото
МОСКВА, 13 мар — Новости Дня. Повышение пенсионного возраста ни в правительстве, ни в Госдуме, ни в Совете Федерации не обсуждается, такого законопроекта нет, заявил Новости Дня во вторник глава социального комитета Совфеда Валерий Рязанский.
Ранее ВЭБ опубликовал прогноз, согласно которому предусматривается постепенное повышение пенсионного возраста для россиян с 2020 года, ежегодно по полгода.
"Никаких указаний на этот счет не было, президент РФ в своем послании такого не говорил", — сказал Рязанский.
Он подчеркнул, что "ни в правительстве, ни в Госдуме, ни в Совете Федерации такого законопроекта нет".
Парламентарий подчеркнул, что в соответствии со Стратегией пенсионного развития РФ пенсионный возраст в России не должен меняться до 2030 года.

Кудрин назвал в числе своих провалов неповышение пенсионного возраста
Прогноз ВЭБ Рязанский назвал "самотворчеством". Он полагает, что "это очередной прогноз очередной группы экономистов-прогнозистов", которые могли учесть прогнозный план экс-министра финансов Алексея Кудрина.
Сенатор также отметил, что "экономическая эффективность от повышения пенсионного возраста ничтожна".
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
