Пенсионеры одобряют повышение пенсионного возраста вдвое чаще других групп населения - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Пенсионеры одобряют повышение пенсионного возраста вдвое чаще других групп населения - «Новости Банков» 12:00 Суббота 0 488
16-06-2018, 12:00

Пенсионеры одобряют повышение пенсионного возраста вдвое чаще других групп населения - «Новости Банков»


В целом «за» выступает всего 6%, «против» - 82%
Фото:
pixabay.com
Доля россиян, одобряющих повышение пенсионного возраста, недалеко ушла от размера статпогрешности - таковых, по данным опроса Фонда общественного мнения, всего 6%. Противоположного мнения придерживается подавляющее большинство - 82%.


Вполне естественно, что этот вопрос люди «примеряют» на себя. Как следствие, в возрастных группах от 30 до 60 лет поддерживают пенсионную реформу всего 4% опрошенных. Среди молодежи эта цифра выше - 7%. А среди тех, кто сам уже на пенсии, повышение возрастной планки одобряют целых 10% респондентов.


Свыше четверти населения (28%) вообще уверены, что пенсионный возраст нужно не повышать, а понижать. Любопытно, что гораздо чаще такого мнения придерживается молодежь. По мере взросления люди убеждаются, что 55-60 лет - это не так уж много, и позиция большинства смещается к убеждению, что действующий порог оптимален.


Характерно, что среди респондентов моложе пенсионного возраста 56% собираются трудиться и после достижения этой планки. Причем низкой пенсии боится только половина из них, вторая половина намерена продолжать работать, чтобы «вести активную жизнь», «не сидеть дома» и просто из-за любви к своей профессии.


В целом «за» выступает всего 6%, «против» - 82% Фото: pixabay.com Доля россиян, одобряющих повышение пенсионного возраста, недалеко ушла от размера статпогрешности - таковых, по данным опроса Фонда общественного мнения, всего 6%. Противоположного мнения придерживается подавляющее большинство - 82%. Вполне естественно, что этот вопрос люди «примеряют» на себя. Как следствие, в возрастных группах от 30 до 60 лет поддерживают пенсионную реформу всего 4% опрошенных. Среди молодежи эта цифра выше - 7%. А среди тех, кто сам уже на пенсии, повышение возрастной планки одобряют целых 10% респондентов. Свыше четверти населения (28%) вообще уверены, что пенсионный возраст нужно не повышать, а понижать. Любопытно, что гораздо чаще такого мнения придерживается молодежь. По мере взросления люди убеждаются, что 55-60 лет - это не так уж много, и позиция большинства смещается к убеждению, что действующий порог оптимален. Характерно, что среди респондентов моложе пенсионного возраста 56% собираются трудиться и после достижения этой планки. Причем низкой пенсии боится только половина из них, вторая половина намерена продолжать работать, чтобы «вести активную жизнь», «не сидеть дома» и просто из-за любви к своей профессии.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl