В столице Белоруссии проходит несанкционированный «Марш рассерженных белорусов» с требованием отмены налога на тунеядство, сообщает портал TUT.by.
Около двух тысяч протестующих собрались на Октябрьской площади в центре Минска. В акции принимают участие известные оппозиционные политики — Николай Статкевич, Владимир Некляев, Павел Северинец. Также на площади присутствует группа анархистов, которые держат плакаты с лозунгами против так называемого декрета «о тунеядцах».
2 апреля 2015 года Александр Лукашенко подписал декрет "О предупреждении социального иждивенчества", в соответствии с которым неработающие и не платящие налогов более полугода трудоспособные жители республики должны ежегодно уплачивать сбор в размере 20 базовых величин (более 200 долларов).
11:30
Среда
0
12
России не стоит отвлекаться от проблем Приднестровья, цель Запада — вовсе не Тирасполь - «Политика»
Молдавия и ПМР оказались вписаны в планы захвата Одессы и Николаева
11:30
Суббота
0
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
1
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
8
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
3
Бабло усилило зло: «Наркосиндикат» два года действовал под надежной «крышей» - «Происшествия»
Когда и почему у полицейских происходит «профессиональная деформация»?
