Во время дискуссии на Мюнхенской конференции по безопасности президент Украины Порошенко заявил о ненависти Путина по отношению к Украине. По его словам, российский президент отрицает уникальность украинцев и хочет разукрасить страну в русские цвета.
«Путин ненавидит Украину глубоко и искренне. Он отрицает уникальность украинского государства и народа. Он публично провозглашает, что Украина – часть России. Он не видит место для Украины на политической карте Европы и хочет разукрасить Украину в русские цвета», — передает слова Порошенко канал «112 Украина».
Порошенко также отметил, что «аппетиты Путина» не ограничатся Украиной, и призвал объединяться в противостоянии российской агрессии.
«В высказывании Порошенко бросается в глаза нелогичное утверждение – Путин считает Украину частью России и одновременно ее ненавидит. То есть, получается, он ненавидит Россию?», - комментирует слова Порошенко эксперт Изборского клуба Новороссии, луганский публицист Тихон Гончаров.
«Очевидно, что в своей антироссийской истерии Порошенко уже стал сам заговариваться. К тому же слова о «ненависти к украинцам» от человека, загубившего тысячи жизней своих граждан, устроившего геноцид Донбасса и загнавшего миллионы соотечественников за черту тотальной бедности, звучат мерзко и цинично», - отметил Гончаров.
«А то, что Украина – часть России, понимает любой здравомыслящий человек. За это, в принципе, и Донбасс воюет. За восстановление исторической справедливости и воссоединение разделенного русского народа», - констатировал эксперт.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
