Украинские военные накануне вечером предприняли попытку прорвать линию обороны Донецкой Народной Республики под Донецком, в районе поселка Спартак. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
«Вчера в районе 19 часов ВСУ силами до двух взводов при поддержке минометного огня из района поселков Опытное и Пески предприняли попытку атаковать наши позиции в районе села Спартак. После понесенных потерь в количестве трех человек убитыми и пяти ранеными атакующие силы противника были отброшены на исходные позиции», — сказал он.
Напомним, сегодня около 14:00 мск украинская армия открыла огонь по ремонтной бригаде, которая выдвигалась из Ясиноватой под гарантии безопасности с обоих сторон от Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня на Донбассе (СЦКК) для восстановительных работ на Донецкой фильтровальной станции (ДФС).
Пособники украинских военных возмущены приказом командования о данной вылазке ВСУ, которая привела к потере личного состава.
11:30
Среда
0
2
Долги списывают, проблемы остаются: Российские регионы уходят в «минус» - «Экономика»
В 2025 году дефицитными оказались бюджеты 70 из 89 субъектов РФ
11:30
Пятница
2
Владимир Олейник: Дроны на Украине собирают в школах и вузах, Москва по ним никогда бить не будет - «Военные действия»
Почему Россия не может остановить производство беспилотников в Киеве, Одессе или Полтаве
11:30
Пятница
0
Мексиканская дуэль в Персидском заливе: как будет проходить наземная операция США в Иране - «Военные действия»
Вашингтон готов к сделке? Трамп пустил в глаза журналистам ядерную пыль
11:30
Четверг
0
Баланда молодости нашей: овощной суп без соли и специй — рецепт долголетия от Александра Зацепина - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
