Украинские боевики за сутки около 30 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе, выпустили по Донецкой народной республике более 30 мин и снарядов, сообщил замкомандующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.
"За прошедшие сутки всего зафиксировано 29 нарушений режима прекращения огня с позиций ВС Украины", — сказал Басурин. По его словам, на Донецком, Мариупольском и Горловском направлениях силовики выпустили один танковый снаряд и около 30 мин.
Наибольшее число обстрелов со стороны силовиков фиксируется на Донецком направлении в районе Ясиноватой, Спартака и Крутой Балки.
"С момента начала так и не наступившего "школьного перемирия" наблюдается угрожающая тенденция увеличения количества нарушения режима прекращения огня украинской стороной", — добавил Басурин.
Напомним, сегодня аблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) режима прекращения огня в селе Безыменное (на юге Донецкой Народной Республики) попал под огонь украинский вооруженных формирований.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
