"Предпосылок для отвода вооружений и введения режима прекращения огня на линии разграничения нет. За сутки боевики совершили 62 обстрела позиций военнослужащих ВСУ, за ночь было зафиксировано 5 обстрелов, в результате обстрелов 1 военнослужащий погиб, 1 – получил ранения", - заявил в эфире телеканала "112 Украина" спикер пресс-центра штаба АТО Леонид Матюхин.
Напомним, что вчера около 14:00 мск украинская армия открыла огонь по ремонтной бригаде, которая выдвигалась из Ясиноватой под гарантии безопасности с обоих сторон от Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня в Донбассе (СЦКК) для восстановительных работ на Донецкой фильтровальной станции (ДФС). Накануне также были обстреляны поселки Коминтерново и Новая Ласпа.
16 февраля спецпредставитель от ОБСЕ в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) по урегулированию конфликта на востоке Украины Мартин Сайдик заявил, что стороны договорились отвести вооружение и спецсредства от линии разграничения в Донбассе до 20 февраля.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
