Украинская армия не прекращает обстрелов населенных пунктов и объектов инфраструктуры ДНР. Об этом сообщает ополченец с позывным «Крик».
«На горловском направлении по-прежнему напряженная ситуация. Утром ВСУ открыли огонь по поселкам Широкая Балка и Озеряновка. Интенсивные обстрелы и позиционные бои шли в районе поселка Зайцево. Сегодня Донецкая фильтровальная станция вновь была обстреляна украинской артиллерией. В здании пробита кровля, однако само оборудование не пострадало и станция продолжает работу. ВСУ, применяя тяжелую артиллерию, провоцируют бои в районе авдеевской промзоны, поселков Спартак и Красный Партизан. К вечеру интенсивность огня заметно возросла. Позиционные бои продолжаются на мариупольском направлении. ВСУ ведут огонь по позициям Народной милиции ДНР с направления Старогнатовки. В течение предыдущих суток, 22 февраля, ВСУ 706 раз обстреляли территорию ДНР. Украинские силовики применяли тяжелую артиллерию, минометы, БМП, гранатометы и стрелковое оружие различных калибров», — говорится в сообщении.
Как ранее сообщало ИА «Новороссия», активность ВСУ была зафиксирована по всей линии фронта с утра 23 февраля.
23 февраля, украинские боевики обстреляли поселок Ломоватка в Брянке, в результате чего была повреждена электроподстанция, питающая шахты «Ломоватская» и «Вергелевская». На момент обстрела под землей находились 58 горняков, сообщает пресс-служба городской администрации Брянки. К счастью, позже все рабочие шахт «Ломоватская» и «Вергелевская», которые были заблокированы под землей в результате обстрелов ВСУ, были подняты на поверхность.
К вечеру военные действия продолжились. Помимо обстрелов ВСУ, около 21:00 жители Донецка были напуганы мощными залпами, которые впоследствии оказались салютом ко Дню защитника Отечества.
По состоянию на 00:30 24 февраля на Донецком направлении преимущественно тихо, слышны периодические разрывы снарядов в районе Ясиноватского блокпоста.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
