Украинская армия с вечера 26 февраля выпустила 131 мину по территории Донецка, Ясиноватой, Дебальцево и поселкам на юге Республики. Об этом сообщили в оперативном командовании Донецкой Народной Республики.
«С 18:00 до полуночи украинская сторона обстреливала поселки Трудовские и Александровку на западе Донецка, территорию бывшего аэропорта, окрестности промзоны вблизи Ясиноватой, села Ленинское и Октябрь на юге страны. По этим районам была выпущена 131 мина калибрами 82 и 120 мм», — говорится в сообщении.
В результате обстрела Ясиноватой силами украинских военнослужащих, в городе повреждено остекление трех многоэтажных домов.
«Вчера около 18:40 украинские военные обстреляли поселок Донецк-Северный, было повреждено остекление четырехэтажных домов по улице Привокзальная №№ 14, 16, 18», — сообщили в администрации Ясиноватой.
Там добавили, что информации о пострадавших и погибших не поступало.
Кроме того, украинские силовики вели огонь по жилым домам поселка Коминтерново на юге Республики.
«Противник обстреливал Коминтерново ночью и утром. Обстрел закончился недавно. Повреждены линии электропередачи и есть информация о попаданиях в жилые дома, информация о пострадавших уточняется», — сообщили в оборонном ведомстве ДНР.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Недвижимость
11:30
Вторник
0
66
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
