В МГБ ДНР говорят, что нардеп приехала навестить украинских военнопленных
Народный депутат Украины Надежда Савченко и руководитель украинского центра освобождения пленных "Офицерский корпус" Владимир Рубан приехали на территорию, подконтрольную ДНР, чтобы навестить украинских военнопленных. Об этом сообщает информационное агентство ДНР.
Соответствующую информацию обнародовало и Министерство Государственной Безопасности ДНР.
"Рубан и Савченко приехали навестить украинских военнопленных", - отметили в ведомстве.
Напомним, 12 октября 2016 г. Савченко в эфире телеканала "112 Украина" заявила, что держит связь с людьми с территорий Донбасса, неподконтрольных Украине. Более того, они якобы сами на нее вышли. Также, выступая в Парламентской ассамблее Совета Европы, Савченко сообщила, что посещала территории, контролируемые ополчением.
Позже в СМИ появилась информация, что Надежда Савченко 7 декабря 2016 г. тайно посетила Минск, где встретилась с руководителями ДНР и ЛНР. 12 декабря нардеп в эфире телеканала "112 Украина" подтвердила, что встречалась с лидерами ДНР и ЛНР в присутствии российской стороны.
Многие чиновники и нардепы раскритиковали Савченко за встречу с руководителями республик. Так, 15 декабря ее исключили из фракции "Батькивщины" в Верховной Раде. Позже нардепа исключили из делегации ПАСЕ, а также из комитета по нацбезопасности. При этом сама Савченко утверждает, что не была исключена из комитета.
11:30
Четверг
0
4
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
2
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
