Депутат Верховной Рады Савченко резко раскритиковала президента Украины Порошенко и заявила о готовности управлять страной методами военной диктатуры. Об этом она заявила в интервью изданию Globe and Mail.
"Раньше я не думала о том, чтобы стать президентом. Я уже устала от этого вопроса. Моя задача — сделать Украину сильнее. Если для этого требуется стать президентом, я готова им стать", — утверждает она.
Своим политическим кумиром Савченко назвала чилийского диктатора Аугусто Пиночета. "Очевидно, что он был диктатором, но диктатором-альтруистом. Очевидно, что после него в стране все было гораздо лучше, чем до него", — отметила Савченко.
Она в очередной раз раскритиковала правительство Порошенко, назвав украинского президента "врагом номер два".
"Невозможно бороться с врагом номер один, когда у тебя за спиной враг номер два. Есть очень высокий шанс, что враг номер два заключит сделку с врагом номер один, чтобы убить тебя", — заявила она. "Врагом номер один" она называет российского президента, уточняют в Globe and Mail.
Тем не менее, вчера Савченко заявила о необходимости переговоров между обоими "врагами". По ее словам, президент России Владимир Путин мог бы провести переговоры с Порошенко, а она сама готова встретиться с главой ДНР Александром Захарченко, чтобы обсудить ускорение процесса освобождения пленных с обеих сторон.
Напомним, что 27 февраля Савченко допросили в СБУ в рамках уголовного производства по статье «терроризм».
11:30
Понедельник
0
11
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
4
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
7
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
10
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
4
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
