Депутат Верховной Рады Савченко резко раскритиковала президента Украины Порошенко и заявила о готовности управлять страной методами военной диктатуры. Об этом она заявила в интервью изданию Globe and Mail.
"Раньше я не думала о том, чтобы стать президентом. Я уже устала от этого вопроса. Моя задача — сделать Украину сильнее. Если для этого требуется стать президентом, я готова им стать", — утверждает она.
Своим политическим кумиром Савченко назвала чилийского диктатора Аугусто Пиночета. "Очевидно, что он был диктатором, но диктатором-альтруистом. Очевидно, что после него в стране все было гораздо лучше, чем до него", — отметила Савченко.
Она в очередной раз раскритиковала правительство Порошенко, назвав украинского президента "врагом номер два".
"Невозможно бороться с врагом номер один, когда у тебя за спиной враг номер два. Есть очень высокий шанс, что враг номер два заключит сделку с врагом номер один, чтобы убить тебя", — заявила она. "Врагом номер один" она называет российского президента, уточняют в Globe and Mail.
Тем не менее, вчера Савченко заявила о необходимости переговоров между обоими "врагами". По ее словам, президент России Владимир Путин мог бы провести переговоры с Порошенко, а она сама готова встретиться с главой ДНР Александром Захарченко, чтобы обсудить ускорение процесса освобождения пленных с обеих сторон.
Напомним, что 27 февраля Савченко допросили в СБУ в рамках уголовного производства по статье «терроризм».
11:30
Понедельник
0
321
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
209
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
209
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
500
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
297
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
