Депутат Верховной Рады Савченко в интервью украинскому каналу ZIK заявила, что Украина стремительно и необратимо теряет Донбасс.
«Мы теряем наши оккупированные территории… Это физическое чувство, как у летчиков — летчик же не просто летает и видит, он чувствует всеми фибрами этот полет. Так же иногда и чувствуешь ситуацию — мы теряем именно из-за политических неуверенных и нечетких шагов и действий, которые сделала украинская власть за эти три года», — сказала Савченко.
«Мы потеряли очень многое, мы потеряли время, потеряли стратегическое преимущество, потеряли возможность развернуть игру в свою сторону», - констатировала депутат.
По словам Савченко, вопрос обмена пленными – это единственное, что еще связывает Украину и республики Донбасса.
Ранее Савченко резко раскритиковала президента Украины Порошенко и заявила о готовности управлять страной методами военной диктатуры.
Напомним, украинский военный эксперт констатировал потерю Мариуполя для Украины.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
7
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
