МИД РФ уличил Украину во лжи под присягой - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД РФ уличил Украину во лжи под присягой  - «Новороссия» 17:00 Вторник 0 661
7-03-2017, 17:00

МИД РФ уличил Украину во лжи под присягой - «Новороссия»




Украина пытается обмануть Международный суд ООН относительно реальных причин трагедии в Донбассе, заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Илья Рогачев, выступая перед судьями.



Украинская сторона на суде утверждает, что Москва якобы нарушила две конвенции — о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Киев обвинил РФ в поддержке терроризма и поставках оружия на Украину, а также дискриминации крымских татар и украинцев в Крыму. Слушания в Гааге начались 6 мата с представления позиции Киева. Россия выступает с ответным словом сегодня. Озвучивание позиций будет идти до четверга.



"События на Украине являются трагическими и привели к большим жертвам среди гражданского населения. Вместе с тем Украина вводит в заблуждение Международный суд ООН относительно их реальных причин. Реальной причиной этих событий является вооруженный конфликт, начатый украинскими властями, против населения восточной Украины, самоорганизовавшегося вокруг ЛНР и ДНР и пытающегося защититься от тех, кто захватил власть в результате государственного переворота в 2014 году, - заявил Рогачев.



По словам Рогачева, действия ЛНР и ДНР невозможно квалифицировать в качестве терроризма, пишет ТАСС.



Представитель РФ в процессе, глава правового департамента МИД РФ Роман Колодкин заявил, что обвинения со стороны Киева находятся за пределами юрисдикции суда, сообщают РИА Новости.



"Все эти вопросы должны решаться в двустороннем порядке между Россией и Украиной", - отметил он.



Президент Украины Петр Порошенко сегодня заявил, что ожидает от Международного суда ООН в Гааге по иску Украины против РФ решений, которые "остановят поставки оружия на оккупированные территории Донбасса и прекратят притеснения этнических украинцев и крымских татар в Крыму".


Украина пытается обмануть Международный суд ООН относительно реальных причин трагедии в Донбассе, заявил директор департамента по вопросам новых вызовов и угроз МИД России Илья Рогачев, выступая перед судьями. Украинская сторона на суде утверждает, что Москва якобы нарушила две конвенции — о борьбе с финансированием терроризма и о ликвидации всех форм расовой дискриминации. Киев обвинил РФ в поддержке терроризма и поставках оружия на Украину, а также дискриминации крымских татар и украинцев в Крыму. Слушания в Гааге начались 6 мата с представления позиции Киева. Россия выступает с ответным словом сегодня. Озвучивание позиций будет идти до четверга.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl