В результате артиллерийского обстрела со стороны ВСУ были повреждены дома в поселке Донецкий. Об этом, по сообщению корреспондента ИА «Новороссия», сегодня на брифинге в Луганске сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Сегодня утром украинская сторона применила по территории Республики 152-мм артиллерию, выпустив четыре снаряда по населенному пункту Донецкий. В результате обстрела пострадало два домостроения: на улице Степной - дом №56, на улице Севастопольской уничтожена хозяйственная постройка», - рассказал он, отметив, что ситуация в зоне ответственности Народной милиции ЛНР остается напряженной.
«За прошедшие сутки по территории Республики было выпущено 324 мины и гранаты», - отметил Марочко.
По его словам, ВСУ продолжают нарушать условия пребывания тяжелого вооружения вдоль линии соприкосновения, предусмотренные Минскими соглашениями.
«Установлено, что в районе населенного пункта Попасная зафиксировано перемещение трех 122-мм САУ «Гвоздика», которые двигались к линии боевого соприкосновения», - отметил подполковник Народной милиции.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
