Начальник Главного управления полиции в Донецкой области Вячеслав Аброськин призвал участников торговой блокады придерживаться правил обращения с оружием, иначе, по его словам, ситуация в регионе станет хуже, чем в Зимбабве. Об этом он заявил на своей странице в Facebook.
"У так называемых "блокираторов" сложилось ложное впечатление, что на Донбассе на войну все можно списать, а значит, им можно с нарезным оружием ходить по гостиницам, магазинам, да и просто среди взрослых и детей на улицах, демонстративно направлять на людей и угрожать возможным использованием. Здесь АТО, а не мирная жизнь" - отметил он.
Полицейский подчеркнул, что в область желательно не ввозить охотничье оружие, потому что в нем нет необходимости. Как сообщалось, ранее полиция Донецкой области ограничила ввоз на территорию региона огнестрельного оружия, несмотря на наличие разрешения у его владельца.
Напомним, не так давно в отеле "Атлантик" Бахмута в Донецкой обл. произошел конфликт между внефракционным народным депутатом Владимиром Парасюком и блогером Андреем Дзиндзей. Блогер заявил, что вооруженный Парасюк ворвался в его номер и угрожал. Полиция открыла дело по факту нарушения норм закона, поскольку нардеп находился в помещении с автоматом на ремне, без специального чехла.
11:30
Четверг
0
18
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
43
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
