Российского артиста Никиту Джигурду не лишат украинского гражданства из-за получения гражданства Донецкой Народной Республики. Об этом сообщил депутат фракции «Блок Петра Порошенко» Валерий Пацкан.
«Мы не признаем ДНР-ЛНР, поэтому получение Джигурдой паспорта не может быть основанием для лишения гражданства. Если мы лишим его гражданства на этом основании, то Украина автоматически признает их легитимность. Я бы этого не делал и не советовал никому из чиновников», — сказал он.
Пацкан добавил, что для лишения Джигурды украинского гражданства «можно сыграть» на его скандальных заявлениях.
«Возбудить дело и мотивировать это в таком русле, что человек разжигает вражду внутри страны, вредит имиджу государства или подрывает государственный сувернитет», — сказал депутат.
9 марта скандально известный артист Никита Джигурда стал гражданином Донецкой Народной Республики. Он обратился в Министерство внутренних дел ДНР, где получил паспорт гражданина Республики.
В ноябре 2016 года актер изъявил желание стать президентом Украины и выразил свое расположение украинской военной преступнице и депутату Надежде Савченко.
Джигурда также заявил, что не стоит в Донбассе распространять «сепаратизм» — по его словам, «все надо решать в Украине».
В январе 2014 года актер участвовал в акциях на "майдане", поддерживая собравшихся на главной площади Киева.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
