Российский актер и шоумен Никита Джигурда заявил, что его лишили гражданства Донецкой народной республики за то, что он предложил переименовать ДНР в ДНРУ и провести новый референдум
Об этом Джигурда написал на своей странице в Instagram.
Джигурда сообщил, что, получив паспорт ДНР, он стал говорить ополченцам, что нужно делать акцент на том, что ДНР является частью Украины, и предложил руководству Республики переименовать ее в «ДНРУ» — Донецкую Народную Республику Украины. Также артист заявил, что предложил ввести два государственных языка, русский и украинский, чтобы перестать быть в глазах украинцев и всего мира «сепаратистами».
По словам Джигурды, власти ответили ему, что ДНР - не Украина, а часть Новороссии.
«Я предложил провести референдум по этому поводу. В результате Захарченко объявил вручение мне гражданства ДНР технической ошибкой», — пояснил шоумен.
Как ранее сообщал АМДН – глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко лишил гражданства ДНР Никиту Джигурду.
Об этом глава республики сообщил на пресс-конференции.
— Хочу объявить, что сегодня я подписал указ о лишении гражданства ДНР Никиты Джигурды. Произошёл ряд технических ошибок, но смелость мужчины и смелость власти — признавать свои ошибки. Ошибка была, будем в ней разбираться. Я прошу прощения у всех за ту досадную случайность, которая произошла, — отметил глава республики.
Напомним, Никита Джигурда намерен был принять участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве как представитель Донбасса.
11:30
Понедельник
0
4
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
23
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
48
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
