Российский актер и шоумен Никита Джигурда заявил, что его лишили гражданства Донецкой народной республики за то, что он предложил переименовать ДНР в ДНРУ и провести новый референдум
Об этом Джигурда написал на своей странице в Instagram.
Джигурда сообщил, что, получив паспорт ДНР, он стал говорить ополченцам, что нужно делать акцент на том, что ДНР является частью Украины, и предложил руководству Республики переименовать ее в «ДНРУ» — Донецкую Народную Республику Украины. Также артист заявил, что предложил ввести два государственных языка, русский и украинский, чтобы перестать быть в глазах украинцев и всего мира «сепаратистами».
По словам Джигурды, власти ответили ему, что ДНР - не Украина, а часть Новороссии.
«Я предложил провести референдум по этому поводу. В результате Захарченко объявил вручение мне гражданства ДНР технической ошибкой», — пояснил шоумен.
Как ранее сообщал АМДН – глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко лишил гражданства ДНР Никиту Джигурду.
Об этом глава республики сообщил на пресс-конференции.
— Хочу объявить, что сегодня я подписал указ о лишении гражданства ДНР Никиты Джигурды. Произошёл ряд технических ошибок, но смелость мужчины и смелость власти — признавать свои ошибки. Ошибка была, будем в ней разбираться. Я прошу прощения у всех за ту досадную случайность, которая произошла, — отметил глава республики.
Напомним, Никита Джигурда намерен был принять участие в международном песенном конкурсе «Евровидение-2017» в Киеве как представитель Донбасса.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
