Скандально известный артист Никита Джигурда стал гражданином Донецкой Народной Республики. Он обратился в Министерство внутренних дел ДНР, где получил паспорт гражданина Республики.
Джигурда заявил, что точкой невозврата для него стало сожжение людей в Одессе 2 мая 2014 года. Он отметил, что считает Донбасс «душой Украины» и хочет, чтобы в этом крае «наступил мир».
В ноябре 2016 года актер изъявил желание стать президентом Украины и выразил свое расположение украинской военной преступнице и депутату Надежде Савченко.
Джигурда также заявил, что не стоит в Донбассе распространять «сепаратизм» — по его словам, «все надо решать в Украине».
В январе 2014 года актер участвовал в акциях на "майдане", поддерживая собравшихся на главной площади Киева.
Тем временем беженцы из Украины, преследуемые по политическим статьям, годами не могут получить разрешение на временное проживание в России, а ополченцев пытаются депортировать на расправу киевскому «правосудию».
Одним из последних примеров была ситуация, когда в феврале 2017 года была предпринята попытка депортировать бойца Народного ополчения Донбасса Олега Андрушевича, несмотря на то, что у мужчины была действующая миграционная карта. Усилиями Союза Добровольцев Донбасса, Андрушевич был спасен, а решение суда было пересмотрено.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
