Коломойский назвал лишение Саакашвили гражданства «пятном на репутации» Украины - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Коломойский назвал лишение Саакашвили гражданства «пятном на репутации» Украины - «Новости дня» 20:03 Четверг 0 726
27-07-2017, 20:03

Коломойский назвал лишение Саакашвили гражданства «пятном на репутации» Украины - «Новости дня»



Олигарх Коломойский заявил, что лишение украинского гражданства экс-председателя Одесской облгосадминистрации Саакашвили негативно скажется на репутации государства в мире.



«Лишение гражданства Саакашвили — это позорное пятно на репутации нашего государства. Еще более позорным является то, что, несмотря на стремление в Европу, реализовано это в „лучших“ советских традициях. Только история даст оценку, положительный он герой для Украины или нет. Лично я могу сказать только то, что с ним не было и, надеюсь, не будет скучно», — цитирует Коломойского телеканал «1+1».



Он также добавил, что если его «когда-нибудь лишат гражданства, то присутствие в его [Саакашвили] компании будет весьма почетным».



Напомним, что вчера депутат Верховной рады от «Радикальной партии» Мосийчук заявил, что Саакашвили лишили украинского гражданства. Позднее Миграционная служба Украины подтвердила информацию о лишении Саакашвили гражданства.



Сам Саакашвили, находящийся сейчас в США, назвал себя «простым украинцем», обрушился с критикой на Порошенко и пригрозил вернуться на Украину.



Добавим, что сегодня, 27 июля, в 13:30 партия Саакашвили «Движение новых сил» собирается провести вече в Киеве на Майдане Независимости. Характерно, что в заявлении политического движения подчеркивается, что манифестанты выйдут не в поддержку самого Саакашвили, а «против беспредела» властей.


Олигарх Коломойский заявил, что лишение украинского гражданства экс-председателя Одесской облгосадминистрации Саакашвили негативно скажется на репутации государства в мире. «Лишение гражданства Саакашвили — это позорное пятно на репутации нашего государства. Еще более позорным является то, что, несмотря на стремление в Европу, реализовано это в „лучших“ советских традициях. Только история даст оценку, положительный он герой для Украины или нет. Лично я могу сказать только то, что с ним не было и, надеюсь, не будет скучно», — цитирует Коломойского телеканал «1 1». Он также добавил, что если его «когда-нибудь лишат гражданства, то присутствие в его _
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl