СК РФ впервые направил в суд "заочное" дело наемника "Азова" - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СК РФ впервые направил в суд "заочное" дело наемника "Азова"  - «Новороссия» 14:01 Вторник 0 703
14-03-2017, 14:01

СК РФ впервые направил в суд "заочное" дело наемника "Азова" - «Новороссия»




Следственный комитет России впервые направил в суд "заочное" уголовное дело о наемничестве – перед судом предстанет Артем Широбоков, воевавший в Донбассе в рядах батальона "Азов", сообщает СК РФ во вторник.



По данным следствия, Широбоков уехал на Украину в начале 2014 года и там в составе запрещенной в РФ организации "Правый сектор" участвовал в антиправительственных и националистических акциях в Киеве, Харькове и других городах. В 2014-2015 годах, вступив в состав батальона "Азов", россиянин участвовал в боевых действиях в Донбассе против ДНР. Сейчас Широбоков продолжает находиться на Украине, отмечается в релизе.



"Завершено расследование по уголовному делу в отношении гражданина РФ Артема Широбокова. Ему заочно предъявлено обвинение по статье "Участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях"", — говорится в сообщении.



Сегодня же Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело по фактам обстрелов жилых домов в Донбассе. Как сообщила ТАСС официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, в связи с новыми обстрелами гражданского населения Донбасса, которые произошли в период с 3 по 10 марта, возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны").


Следственный комитет России впервые направил в суд
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl