Следственный комитет России возбудил уголовное дело против украинских боевиков - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Следственный комитет России возбудил уголовное дело против украинских боевиков - «Новороссия» 12:00 Пятница 0 588
17-08-2018, 12:00

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против украинских боевиков - «Новороссия»



Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело по факту артиллерийских обстрелов Луганской и Донецкой народных республик, в результате которых двое мирных жителей получили ранения. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко.


5 августа 2018 года боевики ВСУ и Нацгвардии Украины обстреляли объекты гражданской инфраструктуры в Горловке из тяжелых видов вооружения, имеющих высокие поражающие свойства.


«В результате этих преступных действий не участвующий в вооруженном конфликте мирный житель 1981 года рождения получил осколочные ранения», — говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте Следственного комитета.


«14 августа 2018 года украинские военнослужащие произвели прицельный артиллерийский обстрел гражданских объектов в селе Коминтерново Волновахского района. В результате обстрела не участвующая в вооруженном конфликте мирная жительница получила осколочное ранение», — сообщили в СКР.


Дело открыто по статье «Применение запрещенных средств и методов ведения войны».


Ранее сообщалось о ночном обстреле Докучаевска в ДНР и о двух обстрелах в ЛНР.


Подробнее о ситуации на фронте Донбасса читайте в ночной сводке ИА «Новороссия».


Актуальные новости о военных действиях в Донбассе ежедневно обновляются в разделе «Война в Донбассе».


Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело по факту артиллерийских обстрелов Луганской и Донецкой народных республик, в результате которых двое мирных жителей получили ранения. Об этом сообщила официальный представитель СКР Светлана Петренко. 5 августа 2018 года боевики ВСУ и Нацгвардии Украины обстреляли объекты гражданской инфраструктуры в Горловке из тяжелых видов вооружения, имеющих высокие поражающие свойства. «В результате этих преступных действий не участвующий в вооруженном конфликте мирный житель 1981 года рождения получил осколочные ранения», — говорится в пресс-релизе, размещенном на официальном сайте Следственного комитета. «14 августа 2018 года украинские военнослужащие произвели прицельный артиллерийский обстрел гражданских объектов в селе Коминтерново Волновахского района. В результате обстрела не участвующая в вооруженном конфликте мирная жительница получила осколочное ранение», — сообщили в СКР. Дело открыто по статье «Применение запрещенных средств и методов ведения войны». Ранее сообщалось о ночном обстреле Докучаевска в ДНР и о двух обстрелах в ЛНР. Подробнее о ситуации на фронте Донбасса читайте в ночной сводке ИА «Новороссия». Актуальные новости о военных действиях в Донбассе ежедневно обновляются в разделе «Война в Донбассе».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl