СК РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела Горловки украинскими боевиками - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СК РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела Горловки украинскими боевиками - «Новороссия» 20:25 Среда 0 247
29-05-2019, 20:25

СК РФ возбудил уголовное дело по факту обстрела Горловки украинскими боевиками - «Новороссия»



Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела 27 мая Горловки украинскими боевиками. Об этом сообщается на официальном сайте СК России.


«По данным следствия, 27 мая 2019 года военнослужащие Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии, удаленно управляя беспилотным летательным аппаратом, оснащенным взрывным устройством, используемым в качестве сбрасываемого снаряда, произвели его прицельный сброс на один из жилых домов Никитовского района города Горловки. Противоправные действия украинских силовиков повлекли ранение женщины 1948 года рождения и малолетней девочки 2013 года рождения», — говорится в сообщении.


Уточняется, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия.


Напомним, вчера в Горловке в результате обстрела ВСУ получила ранение шестилетняя девочка.


Напомним, что 17 мая при обстреле Горловки также был ранен мирный житель.


Ранее сообщалось, что в результате обстрела Первомайска также был ранен мирный житель, кроме того, было повреждено здание детского сада и гимназии.


Также 17 мая сообщалось, что ОБСЕ в Донбассе зафиксировала отсутствие в местах хранения 182 единиц техники ВСУ.


Напомним, что украинские боевики за минувшую неделю выпустили по территории ЛНР более 700 боеприпасов.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Следственный комитет России возбудил уголовное дело по факту обстрела 27 мая Горловки украинскими боевиками. Об этом сообщается на официальном сайте СК России. «По данным следствия, 27 мая 2019 года военнослужащие Вооруженных сил Украины и Национальной гвардии, удаленно управляя беспилотным летательным аппаратом, оснащенным взрывным устройством, используемым в качестве сбрасываемого снаряда, произвели его прицельный сброс на один из жилых домов Никитовского района города Горловки. Противоправные действия украинских силовиков повлекли ранение женщины 1948 года рождения и малолетней девочки 2013 года рождения», — говорится в сообщении. Уточняется, что уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (применение запрещенных средств и методов ведения войны). В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия. Напомним, вчера в Горловке в результате обстрела ВСУ получила ранение шестилетняя девочка. Напомним, что 17 мая при обстреле Горловки также был ранен мирный житель. Ранее сообщалось, что в результате обстрела Первомайска также был ранен мирный житель, кроме того, было повреждено здание детского сада и гимназии. Также 17 мая сообщалось, что ОБСЕ в Донбассе зафиксировала отсутствие в местах хранения 182 единиц техники ВСУ. Напомним, что украинские боевики за минувшую неделю выпустили по территории ЛНР более 700 боеприпасов. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl