СК РФ возбудил уголовное дело по факту обстрелов жилых домов в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СК РФ возбудил уголовное дело по факту обстрелов жилых домов в Донбассе  - «Новороссия» 14:01 Вторник 0 797
14-03-2017, 14:01

СК РФ возбудил уголовное дело по факту обстрелов жилых домов в Донбассе - «Новороссия»




Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело по фактам обстрелов жилых домов в Донбассе. Как сообщила ТАСС официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, в связи с новыми обстрелами гражданского населения Донбасса, которые произошли в период с 3 по 10 марта, возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ ("Применение запрещенных средств и методов ведения войны").



По данным следствия, в результате прицельных артобстрелов военнослужащими ВСУ и Национальной гвардии Украины из тяжелых видов вооружения было разрушено и повреждено более 50 жилых домов и других зданий в Донецке, Докучаевске, Горловке и близлежащих населенных пунктах.



7 марта СК РФ установил имя командира ВСУ, применившего "Точку-У" против мирного населения Донбасса. По данным следствия, к этому военному преступлению причастен командир 19-й отдельной ракетной бригады ВСУ полковник Федор Ярошевич. Именно он, как полагает СК РФ, 22 августа 2014 года отдал приказ о нанесении удара тактическими ракетами по населенному пункту Ровеньки, в результате которого погибло трое человек, в том числе ребенок.


Следственный комитет России возбудил новое уголовное дело по фактам обстрелов жилых домов в Донбассе. Как сообщила ТАСС официальный представитель СК РФ Светлана Петренко, в связи с новыми обстрелами гражданского населения Донбасса, которые произошли в период с 3 по 10 марта, возбуждено еще одно уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 356 УК РФ (
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl