СК РФ возбудил уголовное дело после гибели женщины при обстреле Горловки ВСУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СК РФ возбудил уголовное дело после гибели женщины при обстреле Горловки ВСУ - «Новороссия» 00:37 Пятница 0 307
12-07-2019, 00:37

СК РФ возбудил уголовное дело после гибели женщины при обстреле Горловки ВСУ - «Новороссия»



Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту обстрела окраины Горловки (ДНР), в результате чего погибла пожилая женщина. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, передает RT.


«По данным следствия, 11 июля украинские силовики провели очередной артиллерийский обстрел объектов жилых районов в Горловке. В результате этого погибла 69-летняя мирная жительница, находившаяся в своей квартире… возбуждено уголовное дело… «Применение запрещённых средств и методов ведения войны», — говорится в сообщении.


Представитель СК также отметила, что украинские вооруженные формирования истематически нарушают режим прекращения огня и нормы международного гуманитарного права о защите гражданского населения во время войны.


Ранее сегодня сообщалось, что украинские войска усилили обстрелы ДНР после призыва Зеленского.


К этому моменту украинские вооруженные формирования выпустили по территории ДНР более полусотни 122-миллиметровых снарядов и столько же мин различного калибра. В результате в Горловке поврежден газопровод, четыре дома и хозпостройки. Также два дома повреждены в поселке Еленовка под Донецком. В селе Луково на юге страны повреждены здания сельсовета, школы и хозяйственная постройка.


Отметим также, что сегодня в украинской газете «Урядовый курьер» вышло интервью с командующим украинскими войсками в Донбассе, генерал-лейтенантом Сырским, в котором он заявил, что командиры подразделений и военнослужащие ВСУ якобы не прибегают к ответному огню в адрес ополченцев, если есть существенные риски угрозы жизни и здоровью мирного населения.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Следственный комитет Российской Федерации возбудил уголовное дело по факту обстрела окраины Горловки (ДНР), в результате чего погибла пожилая женщина. Об этом сообщила официальный представитель СК Светлана Петренко, передает RT. «По данным следствия, 11 июля украинские силовики провели очередной артиллерийский обстрел объектов жилых районов в Горловке. В результате этого погибла 69-летняя мирная жительница, находившаяся в своей квартире… возбуждено уголовное дело… «Применение запрещённых средств и методов ведения войны», — говорится в сообщении. Представитель СК также отметила, что украинские вооруженные формирования истематически нарушают режим прекращения огня и нормы международного гуманитарного права о защите гражданского населения во время войны. Ранее сегодня сообщалось, что украинские войска усилили обстрелы ДНР после призыва Зеленского. К этому моменту украинские вооруженные формирования выпустили по территории ДНР более полусотни 122-миллиметровых снарядов и столько же мин различного калибра. В результате в Горловке поврежден газопровод, четыре дома и хозпостройки. Также два дома повреждены в поселке Еленовка под Донецком. В селе Луково на юге страны повреждены здания сельсовета, школы и хозяйственная постройка. Отметим также, что сегодня в украинской газете «Урядовый курьер» вышло интервью с командующим украинскими войсками в Донбассе, генерал-лейтенантом Сырским, в котором он заявил, что командиры подразделений и военнослужащие ВСУ якобы не прибегают к ответному огню в адрес ополченцев, если есть существенные риски угрозы жизни и здоровью мирного населения. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl