На Украине начинается новый этап противостояния организаторов блокады и поддерживающих их экстремистов с представителями властей. В данные минуты в центре Киева собрался стихийный митинг против разгона организаторов блокады Донбасса. Протестующие направились к администрации президента Порошенко, которая оцеплена бойцами нацгвардии.
Глава «Правого сектора» (запрещенная в РФ экстремистская организация. – прим.ред.) Андрей Стемпицкий пообещал уничтожить силовиков, участвовавших в разгоне редутов блокады.
«Если силовой разгон подтверждается, это означает, что организаторы разгона сознательно провоцируют силовой конфликт в государстве. То есть силовики, которые принимают в этом участие, становятся наравне с сепарами и врагами Украины. Они будут уничтожены. После изучения и подтверждения информации представим наше видение, — заявил он.
Лидер другой экстремистской организации ОУН (запрещена в России – прим.ред) Мыкола Коханивский сравнил разгон блокады с разгоном студентов при Януковиче, и выразил надежду, что режим Порошенко теперь будет сметен, как и режим Януковича.
Только что стало известно, что лидеры протестующих призвали собравшихся расходиться по домам и готовить массовый "майдан" на завтра. Объявленное время сбора - 19:00.
11:30
Пятница
0
1
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
