Аксаков: Санкции ухудшат плачевную ситуацию в экономике Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Аксаков: Санкции ухудшат плачевную ситуацию в экономике Украины  - «Новороссия» 14:01 Пятница 0 800
17-03-2017, 14:01

Аксаков: Санкции ухудшат плачевную ситуацию в экономике Украины - «Новороссия»




Глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что санкции Киева против российских банков негативно скажутся на инвестиционном климате самой Украины.



"Наши банки - это оценка руководства Национального банка Украины - являются устойчивыми и законопослушными. Естественно, уход таких надежных, устойчивых институтов - потеря для украинской экономики", - сказал он сегодня в эфире телеканала "Россия 24". "Полагаю, что и без того плохой инвестиционный климат (Украины) ухудшится, плачевная ситуация в экономике также будет ухудшаться на Украине", - добавил Аксаков.



Он отметил, что российские банки были главными инвесторами в украинскую экономику. "Наши банки выдали кредитов на сумму примерно 170 млрд рублей и предприятиям, и физлицам Украины, активов более 300 млрд сформировано на территории Украины. Естественно, вкладчикам надо будет выдавать вклады из Фонда страхования вкладов. Это тоже проблема, поскольку Фонд страхования вкладов Украины пустой и задерживает выплаты", - пояснил депутат.



Аксаков не исключил, что результатом введенных санкций станет уход российских банков с украинского рынка.



Вчера президент Украины Порошенко применил санкции СНБО к пяти банкам с российским капиталом - это коснулось "Сбербанка", ПАО "ВиЭс Банк", ПАО "Акционерный коммерческий промышленно-инвестиционный банк", ПАО "ВТБ Банк", ПАО "БМ Банк". Президент поручил правительству и Нацбанку обеспечить реализацию и мониторинг эффективности санкций, а также принять меры по запрету размещения средств госпредприятий, учреждений, организаций и хозяйственных структур, в уставных капиталах которых есть корпоративные права государства, в банках, сообщает пресс-службы президента Украины.



Глава банка ВТБ Андрей Костин заявил, что введение Украиной санкций подталкивает российские банки быстрее выходить с украинского рынка.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Глава комитета Государственной думы по финансовому рынку Анатолий Аксаков считает, что санкции Киева против российских банков негативно скажутся на инвестиционном климате самой Украины.
Мир / Власть / Политика / Технологии / Таблица / Интернет / Новости дня / ЖКХ / Видео / Шоу-бизнес / Здоровье / Украина / Военные действия 11:30 Среда 0 712 Что сделала "советская бабушка" в аэропорту Сочи, когда началась атака ВСУ: "Такая и в лесу выживет" - «Спецоперация» Украина специально атакует беспилотниками курортные города в разгар сезона, чтобы создать максимальные неудобства гражданским. Расчет, очевидно, такой: русские должны взвыть от отсутствия комфорта и

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl