Страховые компании поделят на базовые и универсальные - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Страховые компании поделят на базовые и универсальные - «Новости Банков» 16:01 Суббота 0 798
24-03-2018, 16:01

Страховые компании поделят на базовые и универсальные - «Новости Банков»


Для универсальных минимальный размер уставного капитала составит 300 млн рублей
Страховые компании будут разделены по примеру банковского рынка на компании с базовыми и универсальными лицензиями. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.


Вопрос возник в ходе обсуждения законопроекта о повышении минимального уставного капитала для страховщиков. Предполагается, что у компаний с базовой лицензией пороговое значение капитала останется прежним - 120 млн рублей, а для универсальных порог вырастет до 300 млн.

В чем именно будут ограничены страховщики первого типа, пока неизвестно. «Для этих компаний будут определенные ограничения по видам деятельности, но они остаются на рынке и не надо им «заморачиваться» в этих непростых экономических условиях над вопросом увеличения размера капитала», - цитирует ТАСС Анатолия Аксакова ТАСС.


Для универсальных минимальный размер уставного капитала составит 300 млн рублей Страховые компании будут разделены по примеру банковского рынка на компании с базовыми и универсальными лицензиями. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Вопрос возник в ходе обсуждения законопроекта о повышении минимального уставного капитала для страховщиков. Предполагается, что у компаний с базовой лицензией пороговое значение капитала останется прежним - 120 млн рублей, а для универсальных порог вырастет до 300 млн. В чем именно будут ограничены страховщики первого типа, пока неизвестно. «Для этих компаний будут определенные ограничения по видам деятельности, но они остаются на рынке и не надо им «заморачиваться» в этих непростых экономических условиях над вопросом увеличения размера капитала», - цитирует ТАСС Анатолия Аксакова ТАСС.
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.
Происшествия и криминал 11:30 Четверг 0 0 Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия» Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl