Страховые компании поделят на базовые и универсальные - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
Страховые компании поделят на базовые и универсальные - «Новости Банков» 16:01 Суббота 0 591
24-03-2018, 16:01

Страховые компании поделят на базовые и универсальные - «Новости Банков»


Для универсальных минимальный размер уставного капитала составит 300 млн рублей
Страховые компании будут разделены по примеру банковского рынка на компании с базовыми и универсальными лицензиями. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.


Вопрос возник в ходе обсуждения законопроекта о повышении минимального уставного капитала для страховщиков. Предполагается, что у компаний с базовой лицензией пороговое значение капитала останется прежним - 120 млн рублей, а для универсальных порог вырастет до 300 млн.

В чем именно будут ограничены страховщики первого типа, пока неизвестно. «Для этих компаний будут определенные ограничения по видам деятельности, но они остаются на рынке и не надо им «заморачиваться» в этих непростых экономических условиях над вопросом увеличения размера капитала», - цитирует ТАСС Анатолия Аксакова ТАСС.


Для универсальных минимальный размер уставного капитала составит 300 млн рублей Страховые компании будут разделены по примеру банковского рынка на компании с базовыми и универсальными лицензиями. Об этом рассказал глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков. Вопрос возник в ходе обсуждения законопроекта о повышении минимального уставного капитала для страховщиков. Предполагается, что у компаний с базовой лицензией пороговое значение капитала останется прежним - 120 млн рублей, а для универсальных порог вырастет до 300 млн. В чем именно будут ограничены страховщики первого типа, пока неизвестно. «Для этих компаний будут определенные ограничения по видам деятельности, но они остаются на рынке и не надо им «заморачиваться» в этих непростых экономических условиях над вопросом увеличения размера капитала», - цитирует ТАСС Анатолия Аксакова ТАСС.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl