Если документ примут в весенней сессии, то с 1 января 2018 года средства МСБ в банках будут застрахованы по аналогии со вкладами физлиц и ИП
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Система страхования вкладов малых и средних предприятий (МСП) для банков с базовой лицензией может быть запущена уже с 1 января 2018 года. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, который и занимается разработкой соответствующего законопроекта.
«Мы его внесем 100% в весеннюю сессию, даже допускаю, что мы его примем в весеннюю сессию. Но он все равно вступит в силу одновременно с законом о банках с базовой лицензией с 1 января следующего года», - цитирует слова Аксакова агентство ТАСС.
Напомним, в марте Дмитрий Медведев дал поручение Минэкономразвития и Минфину совместно с Банком России проанализировать целесообразность страхования средств малых и микропредприятий на счетах в банках.
11:30
Вторник
0
10
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
9
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
4
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
4
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
