В Госдуме готовят законопроект о страховании вкладов малого бизнеса - «Новости Банков» » Новости Дня Сегодня
В Госдуме готовят законопроект о страховании вкладов малого бизнеса - «Новости Банков» 22:00 Среда 0 963
12-04-2017, 22:00

В Госдуме готовят законопроект о страховании вкладов малого бизнеса - «Новости Банков»


Если документ примут в весенней сессии, то с 1 января 2018 года средства МСБ в банках будут застрахованы по аналогии со вкладами физлиц и ИП

Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Система страхования вкладов малых и средних предприятий (МСП) для банков с базовой лицензией может быть запущена уже с 1 января 2018 года. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков, который и занимается разработкой соответствующего законопроекта.



«Мы его внесем 100% в весеннюю сессию, даже допускаю, что мы его примем в весеннюю сессию. Но он все равно вступит в силу одновременно с законом о банках с базовой лицензией с 1 января следующего года», - цитирует слова Аксакова агентство ТАСС.



Напомним, в марте Дмитрий Медведев дал поручение Минэкономразвития и Минфину совместно с Банком России проанализировать целесообразность страхования средств малых и микропредприятий на счетах в банках.



Если документ примут в весенней сессии, то с 1 января 2018 года средства МСБ в банках будут застрахованы по аналогии со вкладами физлиц и ИП Фото: ИА
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl