Дмитрий Медведев дал поручение представителям сразу трех ведомств разобраться, насколько оправдана эта мера
Фото:
ИА "БанкИнформСервис"
Премьер-министр России дал поручение Минэкономразвития и Минфину совместно с Банком России проанализировать целесообразность страхования средств малых и микропредприятий на счетах в банках. Напомним, сегодня система страхования вкладов в полной мере защищает только счета физлиц и индивидуальных предпринимателей. Основная часть бизнеса, независимо от его масштаба, не имеет возможности гарантировано получить деньги, которые они хранят на счетах и депозитах в банках, если те лишаются лицензии. И малые, и крупные предприятия получают возмещение в ходе процедуры банкротства и удовлетворения требований кредиторов.
Свои предложения чиновники и регулятор о необходимости и возможной реализации такого механизма должны представить Дмитрию Медведеву в срок до 1 июня 2017 года.
Напомним, этот вопрос уже не раз обсуждался. В очередной раз вернуться к этой теме власти, очевидно, подтолкнул банковской кризис в Татарстане, связанный с отзывом лицензии у «Татфондбанка» и последовавшая за этим паники среди населения и бизнесменов.
11:30
Четверг
0
0
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
9
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
5
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
4
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
