
Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ряду министерств совместно с Банком России рассмотреть до 1 июня возможность включения рисков по ОСАГО в полис каско, передает ТАСС.
"Минфину России, Минэкономразвития России и Минюсту России совместно с Банком России рассмотреть возможность включения обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств (ОСАГО) в страховое покрытие по договору добровольного страхования средств наземного транспорта (каско). О результатах доложить в правительство Российской Федерации до 1 июня 2019 года", – говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.
Как напоминает РБК, с предложением создать в России комбинированный полис для автовладельцев, который сочетал бы в себе обязательное и добровольное страхование автомобилей 17 апреля во время годового отчета главы правительства в Госдуме к Медведеву обратился депутат Вячеслав Лысаков. Тогда премьер-министр назвал эту идею интересной "как минимум с финансовой точки зрения" и предложил поработать над ней.
В ЦБ тогда сочли возможным рассмотреть эту инициативу для российского рынка. При этом представители регулятора отмечали, что нужно оценить, насколько комбинированный полис будет дешевле двух отдельных, передает РИА "Новости". В Минфине идею назвали хорошей, а замминистра финансов Алексей Моисеев подчеркивал, что повышение опциональности не должно привести к удорожанию страхования. Он прогнозировал, что совмещенный полис может быть внедрен уже в 2020 году.
11:30
Среда
0
0
Утилизация-2026: КПРФ поставила в тупик министра Алиханова. Все оказалось хуже, чем мы думали - «Авто»
Глава Минпромторга не нашел в стране профильных заводов, но все списал на плохие реестры
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Воскресенье
3
«Моральные дегенераты»: МИД Украины оскорбляет ФИФА, «страна 404» грозит Инфантино расправой - «Спорт»
По идее, за такие вещи Украину надо вышвырнуть со всех футбольных стадионов. Но Европа стыдливо
11:30
Понедельник
1
Казус «Махонинских»: «Вор должен…» А вот суд вообще никому ничего не должен - «Общество»
Новости дня / Бизнес / Политика / Статистика / Общество / Мероприятия / Спорт
11:30
Среда
0
5
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
