Президент Украины Петр Порошенко назвал блокаду Донбасса спецоперацией по его вытеснению в состав России, назвав действия организаторов блокады "атаманщиной".
"Все четче кристаллизуются угроза анархии и атаманщина. Яркие доказательства тому - реальные потенциальные последствия так называемой блокады Донбасса. Ее организаторы показали себя как непревзойденные мастера политического пиара. Они грамотно вычислили болевую точку, поймали волну общественных ожиданий, обнаружили оголенный нерв. На деле все это оказалось спецоперацией, направленной на то, чтобы вытолкнуть оккупированные районы украинского Донбасса в РФ", - сказал он в ходе выступления на Совете регионразвития, сообщил сайт телеканала "112 Украина".
Заместитель председателя фракции "Блок Петра Порошенко" Ирина Луценко на заседании лидеров фракций и председателей комитетов парламента также раскритиковала организаторов блокады Донбасса, в первую очередь - партию "Самопомощь", обвинив их в проблемах в украинской экономике.
Она заявила, что этот "пиар на крови" Семенченка и Парасюка будет иметь серьезные негативные последствия для экономики, сообщила сегодня "Страна.ua".
"Результатом блокады стал захват боевиками так называемых "ДНР" и "ЛНР" украинских предприятий, якобы из-за чего уже и СНБО объявило "настоящую блокаду на государственном уровне. Хочу подчеркнуть, что политическую ответственность за все последствия блокады должны нести организаторы, в первую очередь политики. Ответственной является "Самопомощь", чьи депутаты организовали блокаду, и все политические силы, которые их поддержали, в том числе со всякими "парасюками", - добавила политик.
Несмотря на критику организаторов блокады Донбасса, 15 марта президент Украины Порошенко сам предложил Совету национальной безопасности и обороны (СНБО) временно полностью прекратить транспортное сообщение с республиками Донбасса. Предложение было принято ведомством, после чего Украина объявила официальную полную блокаду ДНР и ЛНР.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
