Командир батальона "Спарта", входящего в армейский корпус Донецкой народной республики (ДНР), Владимир Жога предсказал скорое освобождение всей территории Донецкой и Луганской областей, находящейся под контролем украинских силовиков. Об этом он заявил в эфире телеканала "Россия-1"
"Мы у себя дома, мы никого не трогаем. И то - часть нашего дома забрали. Донбасс не успокоится до тех пор, пока он не возьмет свое, не выйдет на административные границы. То есть Краматорск, Славянск, Красный Лиман", - заявил он.
Напомним, подобные заявления регулярно звучат от представителей ДНР. Так, глава республики Александр Захарченко 17 февраля сообщил, что армия республики готова взять под контроль всю территорию Донецкой области в бою, если этого не удастся достигнуть политическим путем, сообщает "РГ".
Владимир Жога возглавил легендарный атальон "Спарта" после смерти его первого командира Арсения Павлова - "Моторолы",погибшего 16 октября прошлого года в результате покушения, организованного украинскими силовиками.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
