В Донецке, на доме, где жил командир батальона "Спарта" Арсен Павлов (Моторола), установлен памятный знак.
Организаторами памятного мероприятия выступили активисты общественной организации "Молодая республика".
На мероприятии собралось около 100 человек. Среди них – лидер движения Никита Киосев, сослуживцы Павлова и другие жители столицы, а также других городов Республики. Около дома Героя ДНР прошел митинг-реквием, собравшиеся почтили память Моторолы минутой молчания.
"Мы собрались сегодня у дома, где жил и трагически погиб Герой ДНР полковник Арсен Сергеевич Павлов, больше известный по позывному «Моторола». Для молодежи и всех жителей Республики он стал символом вечной борьбы за справедливость, за свободу нашей родной земли – Донбасса. Павлов – пример бесстрашия, безграничного мужества. Это тот символ, который дает нам силы двигаться вперед, строить новое, отстаивать право определять нашу судьбу самостоятельно", — сказал Киосев.
Командир батальона "Спарта" Владимир Жога назвал Павлова "хорошим командиром, товарищем и надежным другом".
Напомним, 16 октября 2016 года в результате покушения погиб легендарный командир "Спарты" Арсений Павлов (Моторола).
11 марта 2017 года диверсант ВСУ Иван Деев, задержанный силовиками в Луганской Народной Республике, назвал убийцу командира «Спарты» Арсена Павлова с позывным Моторола. Им является майор Павел Балов с позывным «Кедр».
"Также могу подтвердить то, что когда я находился в Хмельницком в 8-м полку спецназа Украины в части, то также слышал, когда майор Балов, начальник разведки, хвастался, будто бы убийство Моторолы — это его рук дело", — сказал Деев.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
