Один из задержанных властями ЛНР украинских диверсантов рассказал о предполагаемом убийце командира донецкого батальона "Спарта" Арсения Павлова (Моторола), передает РИА Новости.
Военнослужащий 8-го полка спецназначения Сил спецопераций ВСУ Иван Деев в ходе допроса назвал имя убийцы донецкого ополченца.
"Также могу подтвердить то, что когда я находился в Хмельницке в 8-ом полку спецназа Украины в части, также слышал, когда майор Балов, начальник разведки [8-го полка Сил специальных операций ВСУ], хвастался, будто бы убийство Моторолы — это его рук дело", — заявил задержанный.
Самого военнослужащего подозревают в причастности к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко и других терактах на территории непризнанных республик. В ходе допроса он также вспомнил слова Балова о прохождении спецподготовки по подрыву лифтов.
Арсений Павлов погиб 16 октября 2016 года. Полковник вооруженных сил ДНР находился в лифте в тот момент, когда сработало самодельное взрывное устройство, закрепленное на его тросе. В результате Павлов получил ранения, несовместимые с жизнью.
Моторола известен благодаря прямым трансляциям в интернете с передовой под Славянском в 2014 году. Он принимал участие в боях за Иловайск, донецкий аэропорт и в районе Дебальцево, а также награжден Георгиевским крестом ДНР.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
