Один из задержанных властями ЛНР украинских диверсантов рассказал о предполагаемом убийце командира донецкого батальона "Спарта" Арсения Павлова (Моторола), передает РИА Новости.
Военнослужащий 8-го полка спецназначения Сил спецопераций ВСУ Иван Деев в ходе допроса назвал имя убийцы донецкого ополченца.
"Также могу подтвердить то, что когда я находился в Хмельницке в 8-ом полку спецназа Украины в части, также слышал, когда майор Балов, начальник разведки [8-го полка Сил специальных операций ВСУ], хвастался, будто бы убийство Моторолы — это его рук дело", — заявил задержанный.
Самого военнослужащего подозревают в причастности к убийству начальника управления Народной милиции ЛНР Олега Анащенко и других терактах на территории непризнанных республик. В ходе допроса он также вспомнил слова Балова о прохождении спецподготовки по подрыву лифтов.
Арсений Павлов погиб 16 октября 2016 года. Полковник вооруженных сил ДНР находился в лифте в тот момент, когда сработало самодельное взрывное устройство, закрепленное на его тросе. В результате Павлов получил ранения, несовместимые с жизнью.
Моторола известен благодаря прямым трансляциям в интернете с передовой под Славянском в 2014 году. Он принимал участие в боях за Иловайск, донецкий аэропорт и в районе Дебальцево, а также награжден Георгиевским крестом ДНР.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
17
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
