
Власти Донецкой народной республики вернут льготные условия выхода на пенсию для более чем 500 категорий сотрудников предприятий.
Как сообщает ДАН со ссылкой на пресс-службу Министерства промышленности ДНР, ранее кабинет министров Украины лишил подобной возможности работников, связанных с вредными и тяжелыми условиями труда.
«Работники, которые с принятием в Украине постановления кабинета министров № 461 от 24.06.2016 „Об утверждении списков производств, работ, профессий, должностей и показателей, занятость в которых дает право на пенсию по возрасту на льготных условиях“ утратили право выхода на пенсию по возрасту на льготных условиях, а это более чем 500 категорий работающих во вредных и тяжелых условиях труда, переводом предприятий под юрисдикцию ДНР получат такое право в Республике», — пояснили в ведомстве.
С 1 марта власти Донецкой и Луганской народных республик ввели внешнее управление на предприятиях украинской юрисдикции в Донбассе.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
