Какими бы ни были взаимоотношения между Россией и Украиной, рано или поздно наступит момент, когда необходимо будет сесть за стол переговоров и найти компромисс. Об этом заявил советник министра внутренних дел Украины Авакова Кива в эфире украинского телевидения.
«Однозначно диалог должен быть. Здесь есть моя четкая однозначная позиция: в каких бы мы сегодня отношениях не находились с РФ, какие бы у нас ни были территориальные претензии в отношении друг друга, пройдет время, мы в любом случае найдем компромисс, точки соприкосновения», — сказал он.
Кива отметил, что жителям Украины необходимо преодолеть гордыню и приготовиться к поиску совместного с Россией решения.
«Мы должны научиться сломить в себе гордыню для того, чтобы эта война не перекатилась на плечи наших детей», — сказал он.
Ранее советник Авакова в эфире российского телеканала пообещал вырезать украинское правительство.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
