После относительного затишья на фронте, наблюдавшегося в воскресенье, 02 апреля, к полуночи вспыхнули бои средней интенсивности в традиционных горячих точках ДНР, сообщают военкоры.
Сообщение от ополчения.
«Ситуация обострилась. Стрелково-минометные бои в Новоазовском районе, Докучаевске, Еленовке, западе Петровки (Трудовские). Периодически по всей прифронтовой зоне Новороссии сбивают леталки укропов, иногда даже применяют ЗУшки».
От жителей:
«А вот и артиллерия на Зайцево валит. Перемирие у нас в Горловке полным ходом! Докучаевск громко! Донецк-громко и ан севере (АП, ЯБП) и на юге сто стороны Докуча накладывают».
«Донецк- 22-е училище, северо-запад громыхает. Старомихайловка тоже хорошо слышит! Донецк-Текстильщик, гоняют беспилотник. Стрельбу слышно и вспышки в небе. Бирюзова, второй гуп за 5мин. услышали, еще несколько! Ленинский РИК, началось, пока одиночные. Азотный, где то что то бахает Широкий, перемирие походу закончилось! Над Текстильщиком гоняли БПЛА. Марьинка- работа АГС и крупнокалиберные пулеметы. Кировский РИК, слышно звуки войны, не критично Текстильщик, слушаем громко сторону Мандрыкино похоже на ЗУ».
Военкор Марина Харькова рассказывает о наращивании сил ВСУ для подготовки наступления на Донбасс.
В воскресенье, 2 апреля, корреспондент RT сообщил, что впервые со времен холодной войны американские танки приблизились к Москве на расстояние 700 километров.
Perspective: U.S. tanks are closer to Moscow than they have ever been in history. ~700km pic.twitter.com/maQ2EUqd4J
— Murad Gazdiev (@MuradGazdiev) 1 апреля 2017 г.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
