В Доме профсоюзов в центре Киева проходит спецоперация украинских силовиков против ветеранов карательного батальона «Донбасс».
«По словам правоохранителей, они пытались зайти в помещение с директором Ассоциации профсоюзов, но не смогли этого сделать, поскольку столкнулись с сопротивлением неизвестных людей, которые называли себя ветеранами батальона «Донбасс», - сообщает канал «112 Украина».
«Сейчас в помещении ведутся следственные действия. Их проводят сотрудники Нацполиции, взрывотехники и другие эксперты, которые должны установить, что за три месяца накопилось в этом помещении, пока оно находилось вне контроля его владельцев. В нем находились люди, которые представились ветеранами батальона «Донбасс». Когда мы подошли, они закрыли железные ворота и забаррикадировались», - рассказал присутствовавший на месте руководитель управления СБУ по защите национальной государственности Роман Маткивский.
«По словам одного из бойцов «Донбасса», если бы у них было оружие, они бы его применили. Огонь открывался несколько раз. Также против нас применялись три или четыре гранаты слезоточивого газа», - добавил он.
Народный депутат Семен Семенченко в свою очередь заявил «Острову», что сотрудники СБУ и «титушки» заблокировали ветеранов «АТО» в столичном Доме профсоюзов.
«Четвёртый месяц ветераны АТО проводят акцию протеста в центре Киева против появления в Доме профсоюзов развлекательных заведений. До сегодняшнего дня к ним не было никаких претензий. Но сегодня туда к ним, в Дом профсоюзов, ворвались неизвестные люди и захватили его. Они избили находившихся там людей, в ход шли дубинки и гранаты слезоточивого газа. В настоящее время они заблокировали ветеранов внутри и не выпускают их», - рассказал Семенченко.
Сейчас силовики не пропускают на место событий народных депутатов.
«Таким образам ветераны АТО остаются заблокированными в здании», - отметил Семенченко.
ИА «Новороссия» продолжает следить за ситуацией.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
14
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
