Украинские войска ежедневно нарушают «режим тишины», чем ухудшают ситуацию в Донбассе. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков.
На предстоящей 6 апреля встрече помощников глав государств «Нормандской четверки», Россия намерена заявить, что «ситуация, к сожалению, усугубляется провокационными действиями Вооруженных сил Украины на линии соприкосновения», — сказал Песков.
Кроме того, пресс-секретарь российского президента подчеркнул, что напряженность в Донбассе сохраняется в том числе, из-за того, что тяжелое вооружение остается на линии соприкосновения.
«Венчает этот список фиаско в плане реализации минских договоренностей нежелание Киева реализовывать политическую часть этих договоренностей», — сказал он.
Россию на встрече помощников глав государств «Нормандской четверки» будет представлять Владислав Сурков.
Официальный представитель Луганской Народной Республики Родион Мирошник считает, что участие Суркова в предстоящей встрече дает надежду на разрешение ряда вопросов вокруг Донбасского фронта.
«На 6 апреля в Минске назначено заседание Нормандского формата на уровне дипломатических советников глав государств. РФ в Минске будет представлять Владислав Сурков. Пикантность встрече придаёт тот факт, что предыдущее заседание четвёрки на уровне "политических директоров" представитель РФ посещать отказался. Основная причина - отсутствие реальных перспектив достижения договорённостей. По её итогам, все трое участников поплакались в сожалениях, что представителя России не было, потому как без него, просто никуда.
Сурков - это тяжёлая дипломатическая артиллерия с широким люфтом принятия решений. Встреча будет проходить в закрытом режиме, потому ее результаты станут известны не сразу, но кульбиты вполне возможны», — сказал он.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
13
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
