Песков заявил об отсутствии «прорыва» на парижском саммите «нормандской четверки» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Песков заявил об отсутствии «прорыва» на парижском саммите «нормандской четверки» - «Новороссия» 00:00 Воскресенье 0 260
15-12-2019, 00:00

Песков заявил об отсутствии «прорыва» на парижском саммите «нормандской четверки» - «Новороссия»



Несмотря на то, что переговоры по урегулирвоанию конфликта в Донбассе в «нормандском формате» возобновились, прорыва на парижском саммите не было. Об этом в эфире Первого канала заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.


«Возобновился ли нормандский формат после изрядного перерыва — да, возобновился. Достигнут ли судьбоносный прорыв — нет», — сказал он.


Накануне глава МИД Украины Пристайко выразил уверенность, что Россия согласится на изменение Минских соглашений в пользу Киева.


Ранее политолог Валерий Соловей заявил, что президент Украины Зеленский на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Париже отказался от ранее согласованных договоренностей и в последний момент изменил свою позицию по ним. 


Напомним, 9 декабря в Париже на саммите «нормандской четверки» встретились президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель. Стороны провели ряд двусторонних встреч, затем приступили к совместному обсуждению повестки саммита. В Париже также состоялась двусторонняя встреча Путина и Зеленского.


Министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что в ходе переговоров на нормандском саммите в Париже был поднят вопрос возвращения Украине контроля над границей с Россией, что якобы вызвало негодование у помощника российского президента Владислава Суркова. В ответ на это помощник президента России рассказал, что Аваков не присутствовал на переговорах в рамках «нормандского саммита», поэтому его словам о том, что в ходе них якобы происходило нет смысла верить.


Кроме того, Сурков процитировал слова Авакова о том, что украинского министра «близко не подпустили» к переговорам. Также он заявил, что украинский министр «активно допивал вино» после ужина лидеров нормандской четвёрки. Вчера Аваков подтвердил слова Суркова о своем алкогольном угаре в Париже.


Несмотря на то, что переговоры по урегулирвоанию конфликта в Донбассе в «нормандском формате» возобновились, прорыва на парижском саммите не было. Об этом в эфире Первого канала заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. «Возобновился ли нормандский формат после изрядного перерыва — да, возобновился. Достигнут ли судьбоносный прорыв — нет», — сказал он. Накануне глава МИД Украины Пристайко выразил уверенность, что Россия согласится на изменение Минских соглашений в пользу Киева. Ранее политолог Валерий Соловей заявил, что президент Украины Зеленский на встрече с российским лидером Владимиром Путиным в Париже отказался от ранее согласованных договоренностей и в последний момент изменил свою позицию по ним. Напомним, 9 декабря в Париже на саммите «нормандской четверки» встретились президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель. Стороны провели ряд двусторонних встреч, затем приступили к совместному обсуждению повестки саммита. В Париже также состоялась двусторонняя встреча Путина и Зеленского. Министр внутренних дел Украины Аваков заявил, что в ходе переговоров на нормандском саммите в Париже был поднят вопрос возвращения Украине контроля над границей с Россией, что якобы вызвало негодование у помощника российского президента Владислава Суркова. В ответ на это помощник президента России рассказал, что Аваков не присутствовал на переговорах в рамках «нормандского саммита», поэтому его словам о том, что в ходе них якобы происходило нет смысла верить. Кроме того, Сурков процитировал слова Авакова о том, что украинского министра «близко не подпустили» к переговорам. Также он заявил, что украинский министр «активно допивал вино» после ужина лидеров нормандской четвёрки. Вчера Аваков подтвердил слова Суркова о своем алкогольном угаре в Париже.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl