Путин обсудил с премьером Италии итоги «нормандского саммита» в Париже - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Путин обсудил с премьером Италии итоги «нормандского саммита» в Париже - «Новороссия» 08:00 Пятница 0 394
27-12-2019, 08:00

Путин обсудил с премьером Италии итоги «нормандского саммита» в Париже - «Новороссия»



Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Италии Джузеппе Конте проинформировал его об итогах саммита в «нормандском формате» 9 декабря в Париже. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщила пресс-служба президента РФ.


«По просьбе Джузеппе Конте Владимир Путин информировал об итогах саммита «нормандской четверки» 9 декабря в Париже, — говорится в сообщении. — Подчеркнута необходимость последовательного выполнения минского «комплекса мер» и достигнутых в «нормандском формате» договоренностей, прежде всего — по обеспечению на постоянной основе действия особого статуса Донбасса с его закреплением в Конституции Украины».


Напомним, 22 декабря глава МИД России Сергей Лавров рассказал о «главном завоевании» саммита «нормандской четверки» в Париже.


Напомним, Лавров также рассказал, что президент Украины Зеленский на саммите «нормандской четверки» в Париже категорически отказался зафиксировать в итоговом коммюнике задачу разведения сил по всей линии соприкосновения.


Ранее сообщалось о том, что участники саммита в Париже не смогли согласовать разведение сил в Донбассе из-за позиции Украины.


Добавим, что 14 декабря глава МИД Украины Пристайко заявил о том, что если Россия не согласится на изменение «Минска», в Донбасс войдут миротворцы ООН.


Днем ранее Пристайко выразил уверенность, что Россия согласится на изменение Минских соглашений в пользу Киева.


Напомним, 9 декабря в Париже на саммите «нормандской четверки» встретились президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель. Стороны провели ряд двусторонних встреч, затем приступили к совместному обсуждению повестки саммита. В Париже также состоялась двусторонняя встреча Путина и Зеленского.


Президент России Владимир Путин в ходе телефонного разговора с премьер-министром Италии Джузеппе Конте проинформировал его об итогах саммита в «нормандском формате» 9 декабря в Париже. Об этом в четверг, 26 декабря, сообщила пресс-служба президента РФ. «По просьбе Джузеппе Конте Владимир Путин информировал об итогах саммита «нормандской четверки» 9 декабря в Париже, — говорится в сообщении. — Подчеркнута необходимость последовательного выполнения минского «комплекса мер» и достигнутых в «нормандском формате» договоренностей, прежде всего — по обеспечению на постоянной основе действия особого статуса Донбасса с его закреплением в Конституции Украины». Напомним, 22 декабря глава МИД России Сергей Лавров рассказал о «главном завоевании» саммита «нормандской четверки» в Париже. Напомним, Лавров также рассказал, что президент Украины Зеленский на саммите «нормандской четверки» в Париже категорически отказался зафиксировать в итоговом коммюнике задачу разведения сил по всей линии соприкосновения. Ранее сообщалось о том, что участники саммита в Париже не смогли согласовать разведение сил в Донбассе из-за позиции Украины. Добавим, что 14 декабря глава МИД Украины Пристайко заявил о том, что если Россия не согласится на изменение «Минска», в Донбасс войдут миротворцы ООН. Днем ранее Пристайко выразил уверенность, что Россия согласится на изменение Минских соглашений в пользу Киева. Напомним, 9 декабря в Париже на саммите «нормандской четверки» встретились президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель. Стороны провели ряд двусторонних встреч, затем приступили к совместному обсуждению повестки саммита. В Париже также состоялась двусторонняя встреча Путина и Зеленского.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl