Медведчук выступил в бундестаге с планом урегулирования ситуации в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведчук выступил в бундестаге с планом урегулирования ситуации в Донбассе - «Новороссия» 04:00 Среда 0 267
29-01-2020, 04:00

Медведчук выступил в бундестаге с планом урегулирования ситуации в Донбассе - «Новороссия»



Лидер политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук выступил перед депутатами бундестага с планом урегулирования ситуации в Донбассе.


«Очень конструктивные переговоры. Переговоры, которые, мне кажется, увенчались вот такой дружеской беседой, дружеской дискуссией. Очень приятно, когда люди, которые участвуют в этой дискуссии, наши коллеги, депутаты бундестага, знают предмет, хорошо понимают, что происходит на Украине, и занимают позиции, которые сегодня являются сродни позициям многих миллионов граждан Украины, которые реально, истинно хотят мира», — сказал Медведчук по итогам встречи.


На встрече с немецкими парламентариями и представителями дипломатических и деловых кругов депутат Рады высказал мнение, что «найти знаменатель, который поможет мирному урегулированию», позволит инициатива межпарламентского диалога в нормандском формате, передаёт ТАСС.


Ранее сегодня сообщалось, что переговорная площадка из Минска может быть перенесена в Донецк, Луганск или Киев.


Напомним, 22 января Минобороны Украины сообщило, что Киев не признает ЛДНР субъектами переговоров в Минске.


Ранее стало известно, что президент Украины Зеленский на встрече в Париже категорически отказался разводить войска по всей линии фронта в Донбассе.


Напомним, 15 декабря ДНР заявила о готовности предложить Киеву новые участки отведения войск.


При этом ранее сообщалось о том, что участники саммита в Париже не смогли согласовать разведение сил в Донбассе из-за позиции Украины.


Добавим, что 14 декабря глава МИД Украины Пристайко заявил о том, что если Россия не согласится на изменение «Минска», в Донбасс войдут миротворцы ООН.


Днем ранее Пристайко выразил уверенность, что Россия согласится на изменение Минских соглашений в пользу Киева.


Напомним, 9 декабря в Париже на саммите «нормандской четверки» встретились президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель. Стороны провели ряд двусторонних встреч, затем приступили к совместному обсуждению повестки саммита. В Париже также состоялась двусторонняя встреча Путина и Зеленского.


Лидер политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук выступил перед депутатами бундестага с планом урегулирования ситуации в Донбассе. «Очень конструктивные переговоры. Переговоры, которые, мне кажется, увенчались вот такой дружеской беседой, дружеской дискуссией. Очень приятно, когда люди, которые участвуют в этой дискуссии, наши коллеги, депутаты бундестага, знают предмет, хорошо понимают, что происходит на Украине, и занимают позиции, которые сегодня являются сродни позициям многих миллионов граждан Украины, которые реально, истинно хотят мира», — сказал Медведчук по итогам встречи. На встрече с немецкими парламентариями и представителями дипломатических и деловых кругов депутат Рады высказал мнение, что «найти знаменатель, который поможет мирному урегулированию», позволит инициатива межпарламентского диалога в нормандском формате, передаёт ТАСС. Ранее сегодня сообщалось, что переговорная площадка из Минска может быть перенесена в Донецк, Луганск или Киев. Напомним, 22 января Минобороны Украины сообщило, что Киев не признает ЛДНР субъектами переговоров в Минске. Ранее стало известно, что президент Украины Зеленский на встрече в Париже категорически отказался разводить войска по всей линии фронта в Донбассе. Напомним, 15 декабря ДНР заявила о готовности предложить Киеву новые участки отведения войск. При этом ранее сообщалось о том, что участники саммита в Париже не смогли согласовать разведение сил в Донбассе из-за позиции Украины. Добавим, что 14 декабря глава МИД Украины Пристайко заявил о том, что если Россия не согласится на изменение «Минска», в Донбасс войдут миротворцы ООН. Днем ранее Пристайко выразил уверенность, что Россия согласится на изменение Минских соглашений в пользу Киева. Напомним, 9 декабря в Париже на саммите «нормандской четверки» встретились президент России Владимир Путин, президент Франции Эммануэль Макрон, президент Украины Зеленский и канцлер Германии Ангела Меркель. Стороны провели ряд двусторонних встреч, затем приступили к совместному обсуждению повестки саммита. В Париже также состоялась двусторонняя встреча Путина и Зеленского.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl