Медведчук: Германия и Франция всегда выступали против участия США в переговорах по Донбассу - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Медведчук: Германия и Франция всегда выступали против участия США в переговорах по Донбассу - «Новороссия» 00:03 Понедельник 0 438
18-03-2019, 00:03

Медведчук: Германия и Франция всегда выступали против участия США в переговорах по Донбассу - «Новороссия»



Германия и Франция всегда выступали против участия США в переговорах по Донбассу. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил председатель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук.


«Надо ответить на вопрос: а почему США официально до сих пор не принимают участия, например, в нормандском формате? Не в минском формате, а в нормандском, потому что минский является производным. Потому что европейские партнёры Украины были против участия (США – прим.ред.)», — сказал политик.


По его словам, Германия всегда выступала против участия Вашингтона в нормандском формате.


Медведчук также напомнил, что Россия неоднократно заявляла, что не возражает, чтобы США принимали непосредственное участие в переговорах.


«Но есть возражения европейских коллег… Олланд, бывший тогда президентом Франции, также придерживался позиции, что европейцы сами с этим справятся», — добавил он.


7 марта кандидат в президенты Украины Тимошенко на встрече с заместителем госсекретаря США предложила новый формат переговоров по Донбассу. Лидер партии «Батькивщина» высказалась за необходимость параллельно с Минским форматом переговоров «вводить новые переговоры о прекращения войны на Донбассе в пределах нового формата «Будапешт плюс».


По мнению представителя ЛНР в политической подгруппе Минской контактной группы Родиона Мирошника, новые форматы переговоров пока существуют только в воображении Тимошенко, а любой следующий президент Украины будет вынужден выполнять международные обязательства Киева, в том числе Минские соглашения.


Германия и Франция всегда выступали против участия США в переговорах по Донбассу. Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил председатель политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Медведчук. «Надо ответить на вопрос: а почему США официально до сих пор не принимают участия, например, в нормандском формате? Не в минском формате, а в нормандском, потому что минский является производным. Потому что европейские партнёры Украины были против участия (США – прим.ред.)», — сказал политик. По его словам, Германия всегда выступала против участия Вашингтона в нормандском формате. Медведчук также напомнил, что Россия неоднократно заявляла, что не возражает, чтобы США принимали непосредственное участие в переговорах. «Но есть возражения европейских коллег… Олланд, бывший тогда президентом Франции, также придерживался позиции, что европейцы сами с этим справятся», — добавил он. 7 марта кандидат в президенты Украины Тимошенко на встрече с заместителем госсекретаря США предложила новый формат переговоров по Донбассу. Лидер партии «Батькивщина» высказалась за необходимость параллельно с Минским форматом переговоров «вводить новые переговоры о прекращения войны на Донбассе в пределах нового формата «Будапешт плюс». По мнению представителя ЛНР в политической подгруппе Минской контактной группы Родиона Мирошника, новые форматы переговоров пока существуют только в воображении Тимошенко, а любой следующий президент Украины будет вынужден выполнять международные обязательства Киева, в том числе Минские соглашения.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl