В МИД РФ прокомментировали возможность участия США в нормандском формате.
В РФ считают, что в вопросе возможного подключения США к нормандскому формату нужно дождаться прихода к власти новой американской администрации. Об этом сообщают РИА Новости со ссылкой на замглавы МИД РФ Григория Карасина.
Отметим, что инаугурация нового президента США Дональда Трампа состоится 20 января.
"Давайте подождем конца января, когда придет новая администрация (США - ред). Мы открыты для взаимодействия, об этом сказал президент. Формы, значение, ритм - все это подскажет реальная жизнь, которая начнется уже после праздников с приходом новой администрации", - сказал Карасин, отвечая на вопрос о том, как в РФ относятся к подключению США к нормандскому формату.
28 октября представитель Украины в трехсторонней контактной группе Леонид Кучма заявил, что от количества участников нормандского формата вопрос не решается. "Самый главный участник - это Россия", - подчеркнул он.
Liga.net Украина
11:30
Воскресенье
0
65
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
416
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
344
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
348
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 352
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
