В Полтаве неизвестные в разных частях города разбили доски, установленные в честь «героев АТО», а также повредили мемориальную доску главе УНР Петлюре. Об этом сообщил начальник отдела коммуникации полиции Полтавской области Сулаев.
«Полиция продолжает работать в усиленном режиме. Однако нашлись шакалы, которые разбили две мемориальных доски героям АТО в разных частях города (Алмазная и Сакко). Также повредили доску Симону Петлюре. Враги украинцев не дремлют.
Вчера в Полтаву приехали лица из разных областей. Приехали по приглашению некоторых полтавчан. Этим могут воспользоваться и провокаторы. Поэтому полиция призывает всех жителей быть бдительными. Сообщать о подозрительных лицах и их поведение. По возможности, просим общественные формирования и настоящих патриотов города организоваться и помочь полиции в обеспечении правопорядка, в том числе у мемориальных досок.
Провокаторов и желающих расшатать ситуацию сейчас достаточно. И не мне Вам говорить, кому это выгодно и кому нужен беспорядок в стране», — написал он на своей странице в Facebook.
Напомним, что 29 мая 2016 года в Полтаве был подобный инцидент — тогда неизвестные разбили три мемориальные доски, установленные в честь «героев АТО». Позже анонимные «Мстители Полтавы» заявили, что это их группа осуществила акцию по уничтожению памятных досок в честь боевиков «АТО».
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
