Украинские радикалы сегодня устроили потасовку на торжественной церемонии у Вечного огня на Аллее Славы по случаю 73-й годовщины освобождения Одессы. Об этом сообщает корреспондент ТАСС с места события.
Рядом с обелиском в память о Неизвестном матросе проходило возложение цветов, люди также принесли плакаты и фотографии своих близких, которые отдали жизни в боях за город. Туда же в парк им. Шевченко прибыли представители националистических организаций, в частности, среди них был экс-лидер одесского "Правого сектора"* (организация запрещена в России. - прим. ред.) Сергей Стерненко, он целенаправленно начал провоцировать участников мероприятия. Сотрудники полиции для пресечения столкновений вывели Стерненко из толпы, но не задержали. Позже он вновь вернулся в мемориалу. Вследствие провокаций между сотрудниками правоохранительных органов и радикалами произошла потасовка, в результате которой задержаны шесть человек.
Одесситы продолжают митинг, скандируя: "Одесса без фашизма!", "Одесса - город-герой!".
3 марта активисты одесского отделения общественной организации «Сокол» (молодёжная структура при ВО "Свобода") изуродовали нацистской символикой памятники на Привокзальной площади и на проспекте Маршала Жукова в Одессе.
23 февраля у памятника Героям-ольшанцам активисты движения "Украинский выбор" вместе в воинами-афганцами избили нациста, который пытался сорвать церемонию возложения цветов.
Несмотря на непрекращиющиеся провокации со стороны украинских нацистов, 24 марта в ходе очередной сессии депутаты Одесского городского совета проголосовали в поддержку обращения к Президенту и Верховной Раде с требованием сохранить празднование 8 марта, 1 и 9 мая, а также прекратить провокации против русскоязычного населения Юго-Востока.
11:30
Суббота
0
4
Кризис по-королевски: Британия стоит в очередях на АЗС, бак стоит почти 11 тысяч, с огурцами и томатами беда - «Мир»
Помимо проблем с топливом, возникли сложности с овощами, которые выращивают в теплицах — газ дорожает
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
1
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Воскресенье
0
Гордума Самары: «Дмитрий Геннадьевич, вы „съели“ весь бюджет на марки и конверты» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
3
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
