В последнее время в больницы ЛНР стали массово обращаются люди, де-факто проживающие в районах Луганской области, в настоящее время подконтрольных Украине
Можно хоть круглосуточно сообщать в СМИ и на телевидении о достижениях украинской медицины и необычайных успехах команды реформаторов, но в реальной жизни все обстоит гораздо плачевнее.
На заседании Комитета общественной поддержки жителей юго-востока Украины в Совете Федерации РФ сегодня об этом рассказал и.о зампреда Совета министров ЛНР Александр Дробот.
«Там полностью свернута программа оказания онкологической помощи, нет профильных центров, а городские больницы не справляются со сложными случаями. Мы планировали принять 200-300 человек по направлению «Онкология», но в республиканский онкологический центр уже обратилось 458 человек, в том числе 8 детей. Сейчас 38 из них прооперировано, 48 получили начальный курс химиотерапии», - сообщил Дробот.
Сейчас в Луганске, по его словам, благодаря помощи из России планируется полное переоснащение материально-технической базы больниц. Диагностическое оборудование, аппараты УЗИ, боксы для перинатального центра, аппараты искусственной вентиляции легких, компьютерные томографы и препараты для химиотерапии будут закуплены на 200 млн рублей.
17 февраля 2017 года главы ЛНР и ДНР Плотницкий и Захарченко объявили о начале действия Гуманитарной программы по воссоединению народа Донбасса. Однако, эта информация не получила должного распространения именно на территориях Луганской и Донецкой областей, которые находятся под властью нынешнего киевского режима.
Целью программы является помощь мирному населению, проживающему в районах Донбасса, временно находящихся под контролем преступного режима в Киеве, путем развития и укрепления культурных, гуманитарных и профессиональных связей, а также оказания социальных и административных услуг.
Социальное обеспечение и поддержка отдельных категорий граждан включает в себя: оказание бесплатной медицинской помощи, в том числе онкобольным, помощь в родовспоможении, эндопротезирование крупных суставов, кардиохирургия.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
